На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Как провести отпуск дома

Идеальный отпуск у большинства людей ассоциируется с долгожданными путешествиями, фешенебельными курортами, любимым хобби и массой приятных впечатлений. К сожалению, возможность провести свой отдых именно так есть не всегда. Зачастую в связи с различными обстоятельствами этот календарный период мы проводим дома. Но такой вариант отпуска при правильной его организации тоже может стать интересным и полезным.

Отпуск «для себя»

Придумать программу отпуска «для себя» проще простого. У каждой женщины найдется целый список желанных дел, до которых просто не доходят руки в период трудовых будней. Например, неспешный шоппинг и общение с подругами, чтение интересной книги, просмотр любимых фильмов, посещение салона красоты и самый банальный сон.

ничегонеделание

Когда вы хорошенько выспитесь, вдоволь насладитесь ничегонеделанием и разговорами с близкими людьми, почувствуете себя настоящей женщиной, вернувшись из парикмахерской с новой ослепительной прической, можно приступать к осуществлению нереализованных ранее планов – записаться на курсы вождения и фотографии, заняться изучением иностранного языка, спортом, танцами или рукоделием. Конечно же, для полной программы обучения продолжительности вашего тарифного отпуска будет недостаточно, но осуществить успешный старт вы уже точно успеете.

Не стоит начинать свой отпуск с генеральной уборки квартиры, хоть немного восстановите силы для подобных подвигов. Помните, что спустя максимум неделю после «ленивого» отдыха от своих бытовых обязанностей вы посмотрите на них иначе – появится настроение творить у плиты кулинарные шедевры и вымыть до блеска дом. Не живите в отпуске по принципу «надо». Это именно то заветное время, когда можно делать все не по расписанию. Не успели сегодня, сделаете завтра, на работу-то все равно бежать не надо.

девушка в салоне красоты

Отпуск в черте города - замечательная возможность заняться собой: пройти курс антицеллюлитного и классического массажа, получить первоклассный загар в солярии, посетить стоматолога, гинеколога и других необходимых врачей. Кроме того по мнению специалистов трех недель вполне достаточно для выработки нужной привычки. То есть за время отпуска вы сможете продуктивно поработать над собой и приучить свой организм, например, к здоровому образу жизни, физическим нагрузкам, умению самостоятельно принимать решения и перестать волноваться по каждому поводу.

Оставшись на период отпуска дома, вы не обязаны сидеть в четырех стенах, поэтому в программу отдыха можно включить посещение кинотеатра, театра, любимого кафе, выставок, музеев и других познавательно-развлекательных мероприятий. Хотя бы на пару дней можно вырваться с друзьями на природу, приготовить шашлык, искупаться в речке, отдохнуть от городского шума и вдоволь насладиться общением с близкими людьми.

Отпуск «с пользой дела»

Зачастую отпуск дома не предвещает полного бездействия, что связано с определенными жизненными обстоятельствами. К примеру, если у вас в квартире назревает ремонт, то о каком релаксе и свободном времени может идти речь? Самое время посетить строительные магазины, закупить материалы, найти хороших работников или сделать все своими руками. На это, как правило, даже отпуска будет мало. Все зависит от объема работ и ваших навыков в подобном деле.

делать ремонт

Итак, если ваш ждет отпуск-ремонт, наберитесь терпения и спокойствия. Отдохнуть у вас вряд ли получится, поэтому успокаивайте себя мыслью о будущем преображении вашего жилья. Неспешно выбирайте отделочные материалы и гармонично вписывающуюся мебель. Чтобы придать уюта вашему дому, можно самостоятельно подготовить декор, например, вышить картину или пошить декоративные подушки.

Отпуск дома можно потратить и на другие семейные дела: поиск нового жилья, сбор документов для оформления ипотеки, обустройство в новой квартире и тому подобные заботы. Отпускное время можно также посвятить поиску новой работы, более душевной, перспективной и высокооплачиваемой. Как правило, ходить по собеседованиям в рабочие дни не совсем удобно, а уволиться без предварительно найденной вакансии рискованно. Так что если занимаемая вами должность вас не устраивает – самое время подыскать себе более выигрышный вариант трудоустройства.

поиск работы

К списку полезных дел во время отпуска можно отнести помощь родным людям. К примеру, как можно отправиться на курорт, если у вас родился внук и ваша помощь так необходима молодым родителям? Или как уехать из города, когда близкий человек лежит в больнице, нуждаясь в вашей поддержке? Конечно же, не стоит быть альтруистом и отказываться от долгожданного отдыха ради чужих людей, которые пытаются переложить на вас свои проблемы. Но если речь идет о родных людях, то пожертвовать своим отпуском – святое дело.

Отпуск дома - это вовсе не бесцельное времяпровождение, как кажется на первый взгляд. За этот период можно успеть осуществить грандиозные планы и важные семейные дела, оказать помощь близким людям и просто насладиться отсутствием необходимости идти на работу, радуя себя интересным занятием, приятным общением, самообразованием или банальным ничегонеделанием.

Источник

Картина дня

наверх