На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Отдых, остающийся в памяти всю жизнь

Летний отпуск я провел на Кипре - жемчужине Средиземноморья, и могу смело констатировать, что другого райского уголка, не найти. Для комфортного отдыха здесь есть чистейшая вода, отменная кухня и красивые пляжи с золотым песком.

Организацией поездки я остался доволен, так как мне удалось получить качество за оптимальную цену. Обратиться к компании “Музенидис Трэвел” мне подсказали друзья, которые оценили преимущества туроператора. Для комфортного отдыха созданы все условия:
- отели различных категорий;
- уютные пляжи и открыты удобные семейные сервисы для пар с детьми;
- услуги молодоженам, которые проводят медовый месяц или организуют свадебное торжество. 

Я компетентно утверждаю, побывав на Кипре, что все могут выбрать вариант отдыха на свой вкус по приемлемым ценам. Мой график на Кипре был расписан на каждый день, так как уникальных мест действительного много. Запомнилась мне поездка на озеро Алики, что в регионе Ларнаки. Здесь я любовался стаями розовых фламинго, больше такого не придется видеть нигде. Экскурсоводы посоветовали ехать только в период с декабря по март, если приехать летом, то можно увидеть только высохшее озеро. Советую всем посетить озеро Алики и лично убедиться в красоте природы.

Восхитили меня коралловые рифы пляжа Айя-Напа. Этот курорт снискал славу местной “Ибици”, здесь всегда много молодежи и местных жителей. Расслабиться на Айя-Напа можно, посетив бары, рестораны, клубы. Скучать мне не пришлось, ведь цены по аналогии с Ибицей приемлемые.

Посвятить время активному отдыху я смог приехав к горам Троодос. Совершая пешую прогулку, я впервые был очарован горными пейзажами. На маршруте мне встретился водопад Каледония и уникальные виды растений и животных. Когда столбики термометра зашкаливают, тут не почувствуешь жары, благодаря соснам. 

Блюда кипрской кухни я отведал в таверне “To Stekki Tou Panai”, которая располагается в центре деревни Катикас. Меню удовлетворит самых требовательных клиентов, здесь можно заказать – крольчатину стифадо, дзадзики, сыры халуми и тирокафтери. Постоянные посетители таверны особенно отмечают непревзойденный вкус мясного мезе. Я, воспользовавшись их советом, заказал себе, и могу сказать, подобного мне есть не приходилось. Настоящим киприотом себя можно ощутить только в таверне “To Stekki Tou Panai”.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх