На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Что делать, если вы что-то забыли в самолете

Алгоритм действий, основанный на собственном опыте.

Наверное, многие из вас что-то да забывали в самолете: в кармане кресла, на багажной полке или когда вещь случайно падает под сиденье. После долгого или ночного перелета, когда усталость одолевает и концентрация на нуле. А потом ты едешь в такси домой и вдруг осознаешь, что твои любимые наушники не с тобой, а остались где-то в самолете.

В своих перелетах я забывал книги, причем дважды, огромную коробку с французскими пирожными из Maxim, которые вез любимой девушке, и даже чехол от этих самых наушников, которые забыл позавчера, прилично поднашвырявшись на рейсе из Ростова в Москву.

«Забытие» чехла обнаружил лишь через несколько дней, на книги и пирожные просто забил, но вот наушники было жалко, они путешествуют со мной уже два года, побывав почти в сорока странах.

Сегодня я их вернул, и вот как это правильно делать.

Что делать, если вы что-то забыли в самолете

Как только вы поняли, что что-то забыли в салоне самолета, не стоит сразу же орать на жену, что она ворона, высверливать мужу мозг по поводу забытой покупки или в отчаянии бросаться под колеса аэроэкспресса. Еще не все потеряно: в аэропортах есть специальные службы, которые могут спасти вас и вашу потеряшку.

Первое, что нужно сделать, это достать смартфон и прогуглить телефон службы забытых вещей в том аэропорту, в который вы прилетели. Затем звоним, представляемся, называем номер рейса, время прибытия и номер своего места (если помните). Затем максимально подробно описываем забытую вещь.

В случае, когда вы обнаружили пропажу почти сразу, после покидания борта, эта служба свяжется со службой, отвечающей за уборку борта после перелета, не нужно уезжать из аэропорта. Какое-то время подождете, и вам вернут вещь через стойку розыска багажа.

Если же пропажа обнаружилась уже дома или по прошествии определенного времени, то знайте, что вашу потеряшку клининг должен сдать в службу забытых вещей, где ее вносят в реестр, маркируют и кладут на хранение.

Во время вашего звонка сотрудник проверяет записи по вашему рейсу в базе и сверяет с описанием, которые вы даете по телефону. Совпало? Езжайте в аэропорт забирать потеряшку. С собой нужно иметь паспорт, на который покупался билет и желательно посадочный талон с вашим номером места (но не обязательно).

На фото служба розыска багажа и забытых вещей аэропорта Внуково, г. Москва.

Что делать, если вы что-то забыли в самолете

Интересно, что во Внуково в наше компьютерное время реестр забытых пассажирами вещей до сих пор ведется по-старинке, в тетрадке. Пока искали мои наушники, девушкам поступил звонок от пассажира, что-то забывшего в самолете, и они искали его вещь по описанию в этой тетрадке.

Что делать, если вы что-то забыли в самолете

Имейте в виду, что забытые вещи хранятся на складе в течение 30 дней, после чего утилизируются.

Первые два дня (включая день вашего рейса) хранение бесплатное, за все последующие взимается плата за хранение.

В случае с аэропортом Внуково суточное хранение стоит 70 рублей.

Что делать, если вы что-то забыли в самолете

Вот так, не став расстраиваться и не поленившись позвонить по телефону, я вернул свои любимые наушники-путешественники, с которыми рассчитываю проехать еще немало стран и побывать не на одном континенте.

Что делать, если вы что-то забыли в самолете

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх