На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Куда поехать летом: 7 мест, где можно отдохнуть от жары

Не все люди с нетерпением ждут лета, а зимний отпуск тратят на путешествия в теплые страны. Некоторые наоборот, предпочитают умеренный климат и не переносят высокие температуры. Именно для таких случаев мы подготовили подборку для летнего путешествия, в котором вам точно будет комфортно. Если вы задаетесь вопросом куда поехать летом – у нас есть варианты как с теплой легкой погодой, так и с настоящими холодами — для тех, кто влюблен в зиму:

Куда поехать летом:

1. Север Франции – Жанна д’Арк, вино и готика

Путешествие на север Франции выгодно тем, что вы сможете спокойно погулять по улочкам, не прячась от солнца и при этом все же насладиться отпуском, не убегая в холода. Франция — уникальная европейская страна, она находится сразу в четырех климатических зонах! Так что пока все загорают под ярким солнцем на пляжах, вы можете совершить поездку на север страны, где в летнее время температура держится в пределах 22-26 градусов.

 

Север Франции

 

Насладитесь зеленью и свежим воздухом, редкими, но освежающими дождями, а кроме вина обязательно успейте попробовать яблочный сидр из Кальвадоса.

 

Север Франции

 

Пикардия достойна внимания любителей готического стиля — кафедральные соборы просто захватывают дух утонченной архитектурой, а в практически каждой церкви стоит статуя Жанне д’Арк в мужском одеянии и с мечом в руках.

 

Север Франции

 

2. Север Италии – насладиться местной кухней у подножья Альп

Не менее популярная европейская страна, которая привлекает туристов наряду с Францией и куда можно поехать как зимой, так и летом. Несмотря на то, что большая часть Италии летом весьма жаркая, а в дневное время даже заведения закрываются на «сиесту», север этой страны тоже радует умеренным климатом — около 20 градусов.

 

Север Италии

 

Что может быть лучше итальянской кухни, спросите вы? Это итальянская кухня, которой ты наслаждаешься в домике с видом на Альпы!

 

Север Италии

 

Все лето и вплоть до начала сентября здесь даже можно посетить горнолыжный курорт. Ну или просто прогуляться по свежим лесам вокруг, исследовать горные массивы и ближайшие озера.

 

Север Италии

 

3. Эстония – для тех, кто любит дождливую осень

Для тех, кто любит еще более прохладную погоду, идеальный вариант — Эстония.

 

Эстония

 

 

Эстония

 

Не смотря на то, что здесь вполне нормальная температура, жара вам не грозит, ведь в это время в стране идут затяжные дожди, верхушки деревьев покрываются густым туманом, а вы уж сами выбираете, отправиться на романтическую прогулку или укутаться пледом и пить горячий шоколад у окна с прекрасным видом на старинный город или замок.

 

Эстония

 

4. Куда поехать летом: Исландия – растопит сердца даже при самой низкой температуре

Исландия – это одна из тех стран, которую практически все мечтают посетить хоть раз в жизни.

 

Исландия

 

Черные пляжи, белые ночи, северное сияние, величественные ледники, вулканы, маяки, спрятанные в тумане — достоинства Исландии можно перечислять долго.

 

Исландия

 

Но поскольку это одна из самых прохладных стран, то ехать сюда зимой — серьезное испытания. Так что отличное решение приехать в летнее время, когда при вылазках на природу погода не грозит опасностью, но температура при этом остается в приделах 10-15 градусов.

 

Исландия

 

5. Монголия – небанальная экзотика и дикая природа

 

Монголия

 

Нетронутая природа, которая завораживает своим видом так, что ты начинаешь верить в лесных духов и какую-то магию происходящего.

 

Монголия

 

Вариант для тех, кто действительно ценит экзотику, но не увлечен жаркими и шумными странами Азии.

 

Монголия

 

6. Куда поехать летом: Южно-Африканская Республика: увидеть Африку и не сгореть под палящим солнцем

Отправиться в ЮАР, когда там лето — так же опасно, как и отправиться в Исландию, когда там зима.

 

Южно-Африканская Республика

 

Критическая температура на градуснике может вас весьма ограничить. Но вот когда у нас лето, в южном полушарии как раз зима. А это значит — ЮАР является еще одной выгодной страной для отдыха в теплой, но в пределах нормы местности.

 

Южно-Африканская Республика

 

Вас ждет температура от +18 до, максимум, +22 градусов. А еще — незабываемое приключение в небанальной местности!

 

Южно-Африканская Республика

 

7. Аляска – для влюбленных в зиму авантюристов

В самой северной части США находится штат Аляска, в который влюблены многие авантюристы со всего мира.

 

Аляска

 

Местность необычайно холодная, суровая и можно даже сказать — опасная. Но тем, кто решил испытать свои силы, обязательно стоит отправиться именно на Аляску.

 

Аляска

 

Как минимум, посетить место, где жил знаменитый «Супербродяга» из культового фильма «В диких условиях».

 

Аляска

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх