На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Как 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное поле

Маленький островок Санта-Крус-дель-Истоле, расположенный в Карибском море, официально хоть и относится к Колумбии, но по факту является практически отрезанным от мира клочком земли. Кроме того, он считается одним из самых густонаселенных островов — на площади размером с футбольное поле проживают около тысячи человек.

Как 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное поле

Вместе с тем на Санта-Крус-дель-Истоле есть школа и даже ресторан, который, правда, по совместительству является и портом. Денежные отношения местные жители практикуют мало. Как правило, на острове господствует обмен и соседская помощь в виде взаимной готовки, присмотра за детьми и прочего. Живет население за счет рыболовства и туризма.

Как 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное поле

Больше половины островитян составляет молодежь. Детей здесь с самых юных лет учат плавать и ловить рыбу, так что практически все свое время они проводят на берегу, занятые рыбалкой и лодочными снастями.

Как 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное поле

Люди на островке живут каждый своей жизнью и в собственном ритме: здесь своя мода, свои вечеринки, дома разрисованы красками, а улицы буквально пестрят яркой одеждой. Дети играют на улицах, подростки слушают рэп на испанском, а взрослые готовят еду или обсуждают бокс, укрывшись в тени. Стоит отметить, что молодежь здесь весьма креативна. К примеру, любит менять прически и красить волосы. Однако в последнее время с появлением интернета у молодых людей все чаще появляются мысли отправиться за пределы острова, посмотреть мир и познать другую жизнь.

Как 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное поле

На Санта-Крус-дель-Истоле все друг друга знают, здесь нет насилия, преступности или вооруженных конфликтов. Но существуют совсем другие проблемы. Например, нехватка питьевой воды, отсутствие канализации и мест для хранения бытовых отходов. Жизнь у островитян непроста, но размеренна. А получать все, чего им недостает, они уже научились при помощи обмена на свой улов.

Как 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное полеКак 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное полеКак 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное полеКак 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное полеКак 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное полеКак 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное полеКак 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное полеКак 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное полеКак 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное полеКак 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное полеКак 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное полеКак 1000 людей уживаются на острове размером с футбольное поле

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх