На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Еще одно самое красивое место в России да и на Земле!



Райский остров, роскошные пляжи, чистейшая изумрудная вода, свежий бриз и никого вокруг, разве не об этом вы мечтаете, думая об отпуске? А если сюда добавить тот факт, что позволить себе такой отдых сможет даже младший научный сотрудник из саратовского НИИ, то это вообще рай!

Разумеется, где-то есть подводные камни… Но здесь даже ключевое слово не камни, которых, кстати, на пляже довольно много. Все дело в воде, которая редко прогревается выше 9 градусов. Да и воздух за короткое лето редко бывает теплее 20°С. Но зато есть еще один важный плюс, помимо описанных выше – если нет облаков, то с мая по июль загорать можно 24 часа в сутки! Буквально!

Добро пожаловать на необитаемые острова российского Заполярья!

Айновы или Айновские острова расположены в Баренцевом море, в нескольких милях от Кольского полуострова. И это копия рая! Правда, его холодной стороны. Ведь не все праведники любят жару. Так вот если вы грешник, любите прохладу, у вас немного денег, но все-таки хочется заглянуть в рай, то вам на Айновы острова.

Если получить разрешение от Кандалакшского заповедника, а потом еще одно от ФСБ России, то останется добраться до Мурманска, далее на машине до порта в Лиинахамари и лодкой на острова. От Мурманска дорога займет около 4 часов включая морскую часть. Стоит все это около 15000 рублей на группу из 2-4 человек в одну сторону + билеты из вашего города до Мурманска. На острове можно поставить палатку и получать удовольствие от бесплатного и эксклюзивного отдыха на личном закрытом курорте, ведь кроме вас и птиц там больше никого не будет.











На острове обитают только пернатые. В основном это большие морские чайки, утки, гуси, хохлатые бакланы, а также единственная в России колония атлантического тупика. Именно последние стали причиной моего визита на Айновы острова.

Источник

Картина дня

наверх