На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Отпуск на даче: как провести его правильно

Отпуск на даче: как провести его правильно

Если верить статистике, 80 % жителей нашей страны в этом году не запланировали на отпуск перелеты, моря и побережья. Выбор сделан в пользу дома, местной природы, дач. Отпуск на даче... Подразумевает ли он отдых? Здесь всё зависит только от вас самих! В основе – верный настрой и тщательное планирование. Предлагаем рецепт дачного отпуска в удовольствие по системе fly.

1. ДОБРОЕ УТРО!

Утренние часы – прекрасное время, когда можно позволить себе не спешить. Сделать зарядку на свежем воздухе или пробежаться, выпить чаю из листьев смородины и мяты, настроиться на отличный день.

Проводить утро без спешки можно, если заранее определить временные границы для законного расслабления.

Одного-полутора часов на все процедуры после пробуждения вполне достаточно, хватит даже на то, чтобы немного помечтать, лежа в гамаке и глядя в небо.

2. ДЕЛУ ВРЕМЯ

Известно, что на даче, в работе на грядках часы и дни буквально летят. Для кого-то правда, если огород не приносит особого удовольствия, они могут и тянуться. Не важно к какой категории вы относитесь, в любом случае огородные дела не единственное, чему следует посвятить себя в отпуске. Именно поэтому время для работы также необходимо планировать.

Не забывайте про календарь и зоны.

Всю дачную территорию, подобно комнатам и участкам квартиры, можно легко прозонировать и, в дальнейшем, посвящать каждый из дней недели конкретной зоне/зонам. Условно, в понедельник занимаемся теплицей, вторник – правая часть огорода, среда – левая, в четверг занимаемся приведением в порядок дорожек и тп.

Также не забудьте распланировать часы приготовления обеда и ужина.

3. ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ

Часто мы стремимся распланировать свой отпуск так, чтобы он совпал с периодом отпуска мужа, хотим больше времени провести с домашними. На деле же совсем это время друг другу не посвящаем. Совместный отдых – игры, посиделки, развлечения - должен стать непременной семейной традицией.

Идеально запланировать время и на активный отдых, и на интеллектуальный – чтение, игры на логику и сообразительность, шахматы.

Традицией является и семейный ужин. На даче, на свежем воздухе, в прохладной веранде или беседке вечера особенно хороши и приятны.

4. ВРЕМЯ НА СЕБЯ

Проводить отпуск на даче – не значит забыть про прическу, маникюр и процедуры для поддержания красоты и молодости. Этот пункт в ежедневном графике должен присутствовать непременно. Делать на даче свежие маски из ягод и овощей проще простого и одно удовольствие. Маникюр и педикюр достаточно распланировать с интервалом в неделю. В таком отпуске, конечно, стоит отдохнуть от фена и плоек, тональной основы. При этом выглядеть свежо и привлекательно просто необходимо. Отдыхаете в одиночестве? Значит необходимо для того, чтобы нравиться себе!

Не упускайте также радость встречи рассветов, наблюдения за закатом. Составляйте букеты и композиции из трав. Гуляйте, катайтесь на велосипеде. Радуйтесь отпуску! Поверьте, и на даче он может быть прекрасным и незабываемым!

Источник

Картина дня

наверх