На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Озеро Сильвенштайн в Баварии

Наша планета — удивительное сочетание рукотворных и природных чудес. И хотя люди изменили внешний вид Земли, они также принесли много полезного, включая искусственные леса, озера и плотины. Озеро Сильвенштайн в Баварии — хороший пример такого вмешательства человека в природу.

озеро сильвенштайн

Сильвенштайн — искусственное озеро в дельте реки Изар, расположенное на юге Баварии, на высоте 750 метров в Альпах Карвендель, недалеко от австрийской границы. Водохранилище было построено в период с 1954 по 1959 год для обеспечения баварских земель электричеством. Высота плотины составляет 44 метра, длина — 180 метров.

сильвенштайн
Сильвенштайн расположен среди альпийского пейзажа и окружен густым лесом, поэтому виды здесь очень живописные. Длинный мост на фоне гор Карвендель соединяет два берега, помогая наслаждаться красотой озера и делать незабываемые снимки, достойные открытки.


Несмотря на строго практическую цель водохранилища, Сильвенштайн идеально сочетается с местным ландшафтом, который нельзя назвать искусственным. Конечно, такое замечательное место облюбовали иностранные туристы и местные жители — любители активного отдыха. Окружающая среда и особая атмосфера максимально способствуют хорошему отдыху. Здесь вы можете арендовать лодку и прокатиться по спокойной поверхности озера, или отправиться на рыбалку или устроить ночлег в палатках на зеленом берегу. Сегодня это довольно популярная достопримечательность Германии.


Пешие прогулки и кемпинг пользуются популярностью в летний период, но стоит отметить, что Сильвенштейн поражает своей красотой в любое время года. Озеро известно своей интересной особенностью, периодически изменяя цвет воды. И действительно, в разное время суток и в разных погодных условиях вода Сильвенштайна может варьироваться от изумрудно-зеленой до синей, или даже прозрачно-черной.


Стоит отметить, что в начале создания озера в Германии возникло множество споров о том, что оно окажет вредное воздействие на природу. Защитники природы опасались, что многие представители флоры и фауны потеряют свою естественную среду обитания. Однако, когда в 2013 году большая часть земель Баварии пострадала от наводнений, именно озеро Сильвенштейн помогло предотвратить катастрофу на реке Изар. Этот факт закрыл все вопросы.

Источник

Картина дня

наверх