На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Отдых в Крыму оказался дороже, чем на зарубежных морских курортах

В Турции, Греции, Черногории, Болгарии, Грузии и на Кипре можно отдохнуть на море менее чем за 50 тыс. рублей на двоих. Минимальный бюджет такого отдыха в Крыму составит 53 тыс. рублей. Стоимость перелета и недельного проживания в трехзвездочном отеле на двоих этим летом в популярных приморских городах подсчитали эксперты Aviasales.

Так, два авиабилета из Москвы в Анталью стоят от 22,4 тыс. рублей в обе стороны, а неделя проживания — от 9,5 тыс. рублей. Общий бюджет тура — 31,9 тыс. рублей, что на 40% ниже стоимости поездки в Крым.

Также недорого можно отдохнуть на побережье Черного моря в Грузии. Перелет в Батуми обойдется в 30 тыс. рублей на двоих, а неделя в отеле в Махинджаури — в 6,5 тыс. рублей. Расходы двоих туристов составят 36,8 тыс. рублей, то есть на треть меньше, чем на поездку в Крым.

Отпуск в Бургасе будет стоить 41 тыс. рублей: 26,5 тыс. рублей за два авиабилета из Москвы и обратно и 14,6 тыс. рублей — за неделю проживания в отеле. Это на 23% дешевле отпуска в Крыму.

Кроме того, бюджетное путешествие на море можно организовать в Грецию — отдых в Салониках будет стоить 44,7 тыс. рублей на двоих, экономия относительно Крыма составит 16%.

За отпуск в безвизовой Черногории пара туристов заплатит 45 тыс. рублей — на 15% меньше, чем за поездку в Крым. Можно сэкономить 11%, полетев на Кипр, — общий бюджет поездки на двоих составляет 47,4 тыс. рублей. Завершает рейтинг бюджетных альтернатив Крыма город Актау. Поездка в Казахстан на двоих обойдется в 50 тыс. рублей.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх