На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Идеальные профессии, связанные с путешествиями по миру

Правильно выбранная профессия позволит вам побывать во многих странах. Вы не только будете выполнять служебные обязанности, но и сможете насладиться невероятными достопримечательностями!

Мы решили подсчитать, сколько же профессий дают людям возможность не только заниматься любимым делом и зарабатывать относительно неплохие деньги, но и постоянно путешествовать. Оказалось, что таких профессий пятнадцать!

15 профессий связанных с путешествиями по миру

  1. Аниматор. Речь идет о тех, кто работает на круизных лайнерах – вот уж где можно и вволю повеселиться, и всласть поработать, и зарубежными странами насладиться. Для того чтобы работать аниматором, особого образования не нужно, но вы должны обладать коммуникабельностью, хорошим чувством юмора, хотя бы малейшими актерскими способностями. И уметь импровизировать. Необходимость знать иностранные языки зависит от того, на круизный лайнер какой страны вы устраиваетесь.
  2. Переводчик.
  3.  
  4. Синхронные переводчики зарабатывают неплохие суммы. Если ваши знания иностранных языков позволяют выполнять синхронный перевод, то вы можете смело отправлять свое резюме в компанию, где такие навыки будут оценены по достоинству. Синхронные переводчики востребованы на разнообразных конференциях, международных форумах, а также могут работать в сопровождении известного человека или даже звезды мирового масштаба. Все зависит от ваших знаний и амбиций.
  5. Фотограф. Путешествующий фотограф снимает все, что угодно – пейзажи, людей, архитектуру, животных и многое другое. Снимки можно продавать в туристические журналы, на Интернет-сайты, в рекламные агентства, туристические фирмы и т.д.
  6. Дальнобойщик. Пожалуй, одна из наиболее сложных и в какой-то мере опасных профессий, представленных в списке. Ведь весь день напролет крутить баранку не так уж и просто. Плюс ко всему – ответственность за груз. Не говоря уже о том, что вы можете быть сколь угодно опытным и аккуратным водителем, но вы не можете быть уверены в аккуратности прочих участников дорожного движения. Зато есть и плюсы – высокая заработная плата и возможность посмотреть другие страны, хоть и из кабины автомобиля. Когда же вам надоест перевозить грузы, может стать водителем туристического автобуса.
  7. Моряк дальнего плавания. Чрезвычайно романтическая профессия. Тем более что пока корабль будет стоять на разгрузке или погрузки в порту, у вас будет как минимум несколько дней на ознакомление со страной.
  8. Ди-джей.                                  Кто же против веселых и хороших танцев? Ди-джеи пользуются спросом во всех курортных городах. Единственный недостаток – особо много не заработаешь, но зато отдохнуть можно по полной программе.
  9. Тренер. Наиболее востребованы тренеры и инструкторы, помогающие овладеть искусством дайвинга, катанием на горных лыжах. Конечно, без определенных навыков и опыта тут не обойтись. Кстати, вы можете быть тренером, по какому угодно виду спорта, но если ваши подопечные будут достигать высоких результатов и побеждать на международных соревнованиях, то вам в любом случае обеспечено путешествия по миру.
  10. Циркач. Они часто путешествуют как минимум по своей стране, а если повезет – то и по зарубежным государствам тоже. Тем более что во многих цирках работают семейные пары – так что странствия будут вдвойне приятными.
  11. Танцор. Хорошие танцоры востребованы везде. Особенно сегодня часто нанимают на работу в другие страны наших соотечественников, способных танцевать Go-go.
  12. Художник. Рисуйте, что душе угодно, что хочется отобразить. Путешествовать можно не только для того, чтобы найти себе новые темы для картин, но и чтобы выставить свои работы в иностранных музеях.
  13. Волонтер. Волонтерство развивается весьма активно. Конечно, на таком занятии не заработаешь. Ведь цель волонтеров – безвозмездно помогать страждущим. А такие есть во многих уголках земного шара. Поэтому если вы готовы работать в буквальном смысле слова за еду, но и за возможность посмотреть другие страны, смело вступайте в ряды волонтеров.
  14. Туристический агент. Агенты крупных компаний работают по всему миру. Они могут, как подбирать курорты для компании, так и выступать в качестве сопроводительного лица туристической группы. Естественно, и в первом, и во втором случае дорогу и проживание оплачивает работодатель.
  15. Журналист. Журналисты освещают все события, происходящие в мире. Конечно, иногда им приходиться отправляться на войну или различные катастрофы. Но есть и более приятные направления.
  16. Этнограф. Великолепная профессия, которая предполагает полное погружение в быт и культуру отдельных народов с целью изучения их традиций. Кстати, этнографы требуются и в крупных компаниях, которые занимаются возведением промышленных объектов в разных странах – цель таких служащих состоит в том, чтобы провести переговоры с местными жителями и убедить их в необходимости строительства.
  17. Летчики и стюардессы. Стать пилотов не просто – отбор крайне сложный, да и обучение непростое. Зато романтика – невероятная! Стюардессой или бортпроводником стать намного проще – знание иностранного, приятная внешность и коммуникабельность помогут вам получить желаемое место. Конечно, повидать другие страны, а не только их аэропорты, вам удастся только в том случае, если между рейсами будет достаточно времени.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх