На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Сафари — незабываемый отдых на природе

Элитный отдых в Танзании — прекрасная возможность собственными глазами увидеть величественные и неповторимые пейзажи африканского континента, а также множество обитающих здесь диких животных, великолепных и удивительных. Удобные и вместительные современные джипы позволят совершить такое путешествие с комфортом и подобраться к обитателям этих мест на расстояние вытянутой руки. Благодаря сафари вы сможете не только ощутить себя единым целым с первозданной природой Африки, но и поучаствовать в настоящем приключении, увлекательном и расслабляющем одновременно.

Самые популярные места для сафари

Танзания настолько богата заповедными местами, что даже в сезон дождей здесь не прекращается поток туристов. Среди самых привлекательных и знаменитых ее уголков можно отметить:

  • Озеро Маньяра — поездка в этот национальный парк, пронизанный кристально чистыми ручьями, поражает воображение бесчисленными колониями розовых фламинго. Созданное ими великолепное зрелище дополняется тем фактом, что здесь можно встретить еще около 400 видов тропических птиц. Весьма интересны и местные горячие источники.
  • Лесной парк Тарангире знаменит на весь мир благодаря поражающей воображение колонии старейших баобабов. Это действительно прекрасное место для сафари в Танзании, ведь у берегов одноименной реки можно встретить великолепных животных — антилоп и зебр, мангуст и гепардов, слонов и львов, гиен и прочих обитателей Африки.
  • Природный парк Серенгети — великолепное место для активного отдыха. Представляет собой первозданную равнину, по которой бродят стада зебр и антилоп гну и величественные жирафы, а мимо крадучись проходят львы и гепарды в поисках подходящей добычи.
  • Кратер Нгоронгоро — словно параллельная вселенная, животный мир которой сохранился в нетронутом человеком состоянии.
  • Парк Аруша предоставляет посетителям редкую в Африке возможность прогуляться пешком вблизи великолепного водопада, под любопытными взглядами очаровательных бородавочников и буйволов, мирно пасущихся неподалеку.

Особенности сафари

Прежде чем отправиться в незабываемое путешествие по Танзании, обратите внимание не некоторые важные моменты:

  • Более удобным является отдых с проживанием и питанием в отеле — это дает возможность сэкономить массу времени на новые интересные впечатления, не тратя его на приготовление пищи.
  • Кроме того, в хорошем отеле вы сможете без опасений оставить свой багаж, не загромождая им обзор непосредственно во время сафари.
  • В сезон дождей отдых обойдется вам значительно дешевле.
  • Следует отдавать предпочтение турам, в которых принимает участие опытный и профессиональный гид-водитель с высоким уровнем подготовки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх