На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

9 ресторанов мира, в которые очередь расписана на год вперед

Emin Usta Balicisi, Стамбул

Где лучше всего попробовать и влюбиться в блюда национальной кухни? В ресторане, конечно же! Главное - знать, в каком.

Еда может быть источником беспокойства о количестве калорий или же поводом для страдания в стиле “опять эти скучные котлетка-пюрешка”. Но еда иногда оказывается и предметом для этнического представления, во время которого можно не только узнать новые вкусовые сочетания, но и познакомиться с историей страны и народа, его обычаями и традициями.

9 ресторанов мира, в которые очень сложно попасть, так они популярны — но сделать это нужно хотя бы один раз.

1. El Diablo, Лансароте, Испания

El Diablo, Лансароте

Фото: DR

Заведение находится прямо на вершине вулкана. Никакой лавы, правда, нет, зато тепло держит просто прекрасно. На естественном отверстии установлена решетка — там жарится мясо, рыба и овощи. Эта традиция взята у местных жителей, которые делали так испокон веков — так что рецепты проверены поколениями и поколениями едоков, и все уходят совершенно довольными.

2. Wattana Panit, Бангкок, Таиланд

Wattana Panit, Бангкок

Легенда гласит, что мясо в огромной кастрюле варится с момента основания заведения — владельцы-повара просто добавляют свежие мясо и воду. Так ли это, никто не ответит — но, учитывая особенности азиатской кухни, это вполне может оказаться правдой. Заведение больше всего напоминает дешевую столовую — и блюда подают самые простые, но там очень, очень вкусно.

3. Ice Restaurant, Объединенные Арабские Эмираты

Ice Restaurant, Объединенные Арабские Эмираты

Фото: DR

Людям из стран с умеренным и суровым климатом не очень легко понять радости тех, кто вырос в условиях раскаленной пустыни. Ледовый ресторан очень быстро стал туристическим аттракционом — что может быть прекраснее, чем попасть в желанную прохладу и тишину после зноя? Кухня в стиле фьюжн — и две звезды Мишлена. Главное — не забудьте прихватить пуховик, чтобы получить удовольствие от ужина от начала и до конца.

4. Ninja New York, Нью-Йорк, США

Ninja New York, Нью-Йорк

Фото: DR

Люди обожают саспенс и триллеры — конечно, в том случае, если все происходит понарошку. Ресторан “Ниндзя” устроен так, что за каждым углом ожидают сюрпризы разной степени потрясения, поэтому гостям постоянно нужно быть начеку. Официанты показывают трюки и фокусы, когда подают блюда — кстати сказать, очень достойного уровня.

5. HaiDiLao Hotpot, всемирная сеть

HaiDiLao Hotpot

Фото: DR

Главная “фишка” этой сети — любое блюдо традиционной китайской кухни вы готовите сами, для этого на столе установлена специальная ниша-жаровня. О степени популярности ресторана в разных странах мира говорит тот факт, что во время ожидания своей очереди пообедать можно сделать маникюр или почистить обувь, это предусмотренная опция.

6. Devil Island Prison Restaurant, Китай

Devil Island Prison Restaurant

Фото: DR

Да, совершенно верно: ресторан, который выглядит точь-в-точь, как самая настоящая тюрьма — и отбоя от посетителей нет. Интерьеры выполнены в стилистике исправительного заведения: гости едят в зарешеченных камерах, а официанты одеты в форму надзирателей. Еда, впрочем, отличается от той, что подают в реальных тюрьмах — между прочим, повар получил звезду Мишлена.

7. De Kas, Амстердам, Нидерланды

De Kas, Амстердам

Фото: DR

А это заведение придется по вкусу семьям с пожилыми родителями — оно очень милое и атмосферное. Ресторан расположен в старинной теплице, которая была построена века назад. На грядках прямо по соседству выращивают овощи и зелень — разумеется, готовят только из них. Принцип работы повара — готовить только из сезонных продуктов, что делает ресторан популярным у любителей ЗОЖ и вегетарианцев.

8. The Rock Restaurant, Занзибар

The Rock Restaurant, Занзибар

Фото: DR

Ресторан находится на одном из крохотных островов Индийского океана — место идеально подходит для романтического ужина влюбленной пары или для тех, кто желает насладиться величественным зрелищем заката. До столика с ужином нужно добираться бродом по колено в теплой воде — а если очень хочется, то можно и вплавь: туристы в полном восторге, да и кормят весьма прилично.

9. Emin Usta Balicisi, Стамбул, Турция

Emin Usta Balicisi, Стамбул

Фото: DR

Блюдо с названием “балыкх экмекх” больше всего похоже на привычную нам шаурму, но мясо заменено великолепной жареной рыбой, которая была выловлена буквально утром. Один из поваров очень похож на героя игры “Марио”. Однако гости стремятся попасть в ресторан именно в его смену не только чтобы сфотографироваться с ним, но и лабы попробовать скумбрию (говорят, она лучшая в Турции).

Вы бывали в одном из этих заведений? Может быть, есть еще какие-то рестораны, которые вы смело можете рекомендовать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх