На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

10 вещей, которые обязательно нужно сделать в Тбилиси

Тбилиси - очень крутой город. Про него я еще напишу с пяток постов, точно. Ну а сегодня - мини-путеводитель: что делать и куда бежать в Тбилиси в первую очередь. Погнали!

5M1_2155.jpg

1. Итак, вы в Тбилиси! Чемоданы побросаны в гостиничном номере, телефоны заряжены, одета удобная обувь - лет'с гоу, в общем. Куда ехать? Ну, конечно же, в центр! А конкретно - в район Сололаки. Самое банальное, что сейчас можно сделать - это подняться к крепости Нарикала. У вас два пути: либо канатная дорога за 2,5 лари (чуть больше 60 рублей), либо пешком по лестнице, которая отходит от улицы Асатиани. И сейчас мы выбираем именно пеший вариант. Тут шикарные виды на старый город и много котиков!

5M1_2130.jpg
5M1_2117.jpg

2. Дальше можно спуститься на канатке вниз и погулять по старому городу, смотря по сторонам и не забывая поднимать голову вверх.

5M1_2041.jpg
5M1_2045.jpg

3. Заглянуть в самые невероятные Тбилисские парадные - это обязательный пункт.

5M1_2630.jpg

4. Дворы и двери. Как говорят в Грузии: если ты не ходил по Тбилисским дворам - значит ты не был в Тбилиси. Если ты не трогал старые дверные ручки - значит у тебя нет души.

5M1_2688.jpg
5M1_2695.jpg

5. Перемещаемся в противоположную часть старого города - к собору Цминда Самеба. Осматриваем самый крупный собор города и после этого вкусно едим в кафешке знаменитой сети "Воды Лагидзе", которая находится прямо на территории собора. Еда тут очень простая, а вот шоколадный и сливочный лимонад попробовать нужно обязательно!

5M1_1947.jpg
5M1_2246.jpg

6. Поели, попили - теперь можно снова попить, но чего-нибудь более интересного. Идём в винную галерею и дегустируем-дегустируем-дегустируем. Покупаем вино и ещё раз дегустируем. Усталость как рукой снимает, а жизнь наполняется яркими красками.

5M1_2252.jpg

7. Продолжим изучать общественный транспорт Тбилиси и теперь прокатимся на фуникулёре. Он идёт на гору Мтацминда, а стоимость его составляет всё те же 2,5 лари в одну сторону. Плюс 2 лари за невозвратную карту, на которую вам запишут поездки. С Мтацминды вновь любуемся городом, а спуститься вниз лучше по лестнице, времени это много не займёт.

5M1_4815.jpg
5M1_4807.jpg

8. И вновь поднимаемся на Нарикалу, но теперь уже в вечернее время. Горящий Тбилиси прекрасен и этим видом можно любоваться чуть ли не бесконечно.

5M1_2082.jpg

9. Тбилисское море и монумент "История Грузии". История Грузии - это внушительнейшее произведение кого бы вы думали? Ну конечно же, Зураба Церетели. 16 колонн, каждая по 35 метров, а изображены на них все вехи становления Грузинского государства. Выглядит впечатляюще.

5M1_2843.jpg

Тбилисское море - на самом деле никакое не море, а лишь искусственное водохранилище, но посмотреть на него все равно стоит. Над юго-восточной стороной водохранилища на посадку заходят самолеты в Тбилисский аэропорт, выглядит эта картина очень круто, советую!

5M1_2875.jpg

10. Ну а 10 пункта не будет. Я знаю, что многие мои подписчики бывали в Тбилиси, поэтому друзья, прошу вас в комментариях написать 10 пункт самим. Вдруг я забыл что-то невероятно крутое, а?

Источник

Картина дня

наверх