На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Что такое Фермстей

Фермстей (Farmstay, Farm Stay, Фармстей) – это разновидность туристического размещения, когда туристы вместо отеля или гестхауза останавливаются для проживания на территории действующей фермы. Фермстей получил популярность с развитием агротуризма и экотуризма.

Фермстеи получили распространение не только за рубежом, но появились и в России. По их замыслу, городские жители могут на выходные или во время более длительного отдыха приехать и разместиться на ферме, где они не только будут проживать, но и смогут познакомиться с сельским хозяйством, поучаствовать в работе на полях, производстве и обработке продукции, уходе за животными. Это может быть как традиционная ферма по выращиванию массовых сельскохозяйственных культур, так и винодельни, сыроварни, плантации экзотических культур, страусиные фермы, слоновьи фермы, пасеки и т.д.

Ферма в ГолландииФерма в Голландии
  • Слоновья ферма в ЛаосеСлоновья ферма в Лаосе
  •  
  • Буйволиная ферма во ВьетнамеБуйволиная ферма во Вьетнаме

Фермстеи, как и другие виды туристического размещения, доступны через системы поиска и бронирования отелей для самостоятельного бронирования, а также проживание на них включено в экскурсионные туры эко- или агротуризма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх