На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Почему люди едут отдыхать в Абхазию

Много тех, кто навсегда сказал себе - в Абхазию ни ногой. Но есть и те, кто любит там отдыхать. Назовём главные их мотивы.

 
Местная кухня вкусна
Местная кухня вкусна

Согласно ТурСтату Абхазия идёт второй (после Турции) среди стран, где больше всего отдыхает россиян.

На основании многих отзывов:

Дешёвые отели и частные дома. В недорогом сегменте их там достаточно много. И находятся близко от моря: 100-600 метров. Несмотря на то, что в таких заведениях, как правило, невысокое качество отделки, людям тут нравится - всё базовое для жизни есть. Не надо переплачивать. Средняя цена 450 руб. в сутки.

Готовим сами. Туристам нравится, когда можно готовить самому. И готовить именно то, что хочется. Такой подход не только удовлетворяет все вкусовые капризы, но и изрядно экономит бюджет. В Абхазии как раз почти все дома для гостей хорошо подготовлены для готовки.

Рядом всегда есть рынки, на которым можно купить любые продукты. Правда, цены не всегда низкие - многие говорят, что они сравнимы с ценами в больших российских городах. Отчасти это объясняется тем, что некоторая продукция не выращивается тут, а везётся из других регионов. Арбузы в 2 раза дороже, чем в России.

Местность. Здесь очень достойная природа - сосновые зоны, карстовые пещеры, водопады, горы, чистейшие озёра... и, конечно, море.

Мало людей. Да, многим хочется, когда на отдыхе мало людей. Никто не мешает. И особенно в посёлках. Там море совсем рядом, и оно очень чистое, у хозяйки свой сад и домашнее хозяйство, всё можно попробовать из первых рук. А бывает, рядом есть горячие источники и водопады.

Советская закалка. Есть такая категория людей, которая принципиально не ездит в дальнюю заграницу, а предпочитает советские курорты. Этакая ностальгия и преданность прошлому. И в этом есть что-то своё приятное. Но тут дело вкуса - многие откидывают взор на Турцию с её "Всё включено".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх