На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Легкая ноша: 5 советов как собраться в отпуск

Каждое лето мы планируем свой отпуск, поездку на несколько дней к друзьям или выходные за городом. А иногда и то, и другое и третее. И каждый раз возникает один и тот же вопрос – как собраться в путешествие, какие вещи взять с собой? И как поместить все нужное в небольшой чемодан или рюкзак, который не сделает путешествие тяжкой ношей? У мен есть ответ!

Любовь к путешествиям и минимализму научили меня собирать капсульный гардероб в дорогу за час. По собственному опыту знаю, что для многих это сравнимо с трюками Дэвида Копперфильда. Поэтому сегодня магия будет разоблачена.

Я часто бываю в дороге и всегда путешествую налегке — только с рюкзаком или небольшой сумкой размера ручной клади. Мне очень нравится рюкзак такого типа. Он прочный, стильный, много вмещает и в нем прекрасная организация: много удобных карманов (особенно крутой потайной карман со спины для документов и других ценностей). Плюс он влагоотталкивающий и его легко чистить — просто протрите влажной салфеткой, и он как новенький! Для перелетов и коротких поездок классно подойдет такая модель, которую можно носить и как сумку. А если вы мама или папа, то присмотритесь к такому стильному рюкзаку с отделением для бутылочек.

Я люблю всегда точно знать, где что лежит. Меня напрягают маленькие мелочи, затерявшиеся на дне рюкзака. Поэтому для порядка я использую такие органайзеры. С ними все быстро находится и не мнется. В этом видео на ютуб-канале я показываю, что реально беру с собой, и как я это запаковываю. Так что хороший качественный рюкзак — важный момент в сборах.

Почему же стоит отказаться от тяжелых чемоданов?

Во-первых, это значительная экономия: порой багаж стоит столько же, сколько и сам билет (распространенная ситуация в лоукостах). Во-вторых, чем меньше у вас вещей, тем более вы мобильны и свободны. Лично для меня эти аргументы достаточно весомы. И в-третьих, имея лишь необходимый минимум под рукой, вы избежите долгих сборов и мучительного выбора, в чем же отправиться в музей, а в чем в бар или на пляж. Меньше времени в шкафу отеля — больше на свежем воздухе заморского края.

Для меня путешествия – это время новых ощущений, открытий, знакомств, отрыва от рутины и наслаждения свободой, поэтому я не хочу омрачать его тяжелым чемоданом и кучей ненужных вещей. Для меня важно иметь комфортную, функциональную, но в то же время стильную одежду, которая подойдет для каждого случая и занятия. Берите такое количество вещей, которого вам хватит между стирками. Или же стоит выбирайте то, что легко можно постирать и высушить в поездке.

Я сняла для вас наглядный пример тога, как можно путешествовать налегке, но со стилем — летний лукбук, где из 20 вещей я составила 15 образов по одному на каждый день нашего отпуска В Италии.

5 советов, как путешествовать налегке со всем необходимым

1. Узнайте погоду / климат

Первым делом найдите, какая будет погода в том месте, куда вы направляетесь. Весьма очевидный совет. Особенно это будет полезным, если вы в первый раз путешествуете в страну с другим климатом или в другое полушарие. Чудеса повсюду: когда у нас лето, в Бразилии и Австралии — зима. Даже примерные данные из Википедии помогут вам сориентироваться: будет ли жарко, ветрено, большая ли разница между температурой днем и ночью, ожидаются ли дожди. Это поможет вам определить, какая одежда и обувь вам понадобиться: весенне-летняя или осенне-зимняя. Совет: даже если ожидается очень жаркая погода, я все равно беру с собой хотя бы одну теплую вещь, так как из опыта знаю, что она пригодится либо в самолете, либо в аэропорту, либо ночью, либо в ветреный и дождливый день, который может наступить вопреки точнейшим прогнозам погоды.

2. Запишите ваши планы

Подумайте и набросайте на листок, чем вы планируете заняться во время отпуска или поездки. Будет ли это отдых на пляже, поездка в горы, выходные с друзьями на природе или экскурсионный тур по Европе? Будьте предельно конкретны и запишите все планируемые занятия: пляж, ресторан, музей, ночевка в горах, барбекю, пикник, прогулки по городу, долгие экскурсии. Теперь определите, чем вы будете заниматься чаще всего, а чем только раз или два. Тогда вы легко поймете, какого типа и в каких пропорциях одежда и обувь вам будет нужна и сможете заранее продумать каждый наряд. Если вы планируете лишь один-два вечерних выхода, то нет смысла брать с собой 2 вечерних платья и туфли на каблуках. Совет: возьмите лучше один шелковый топ, который вы сможете скомплектовать с любым вашим низом (джинсы, белые брюки, шорты, юбка) — и у вас уже получится прекрасный вечерний наряд. Плюс, шелк очень хорошо подходит для жаркой погоды, занимает минимум места и вносит нотку шика в любой образ.

Кстати, если вы сами планируете поездку и бронирование отеля, то вы можете получить приятную скидку от меня! Если вы забронируете отель по моей ссылке на booking.com, то и вы и я получим по 10-15$ или евро на карту после поездки. Эти деньги можно с удовольствием потратить на что-то более приятное, правда? 

3. Подберите для каждого занятия комбинацию вещей

Поигрйте в стилиста: рядом с каждым занятием запишите, какие вещи вам понадобятся. Например, пляж – купальник + длинное платье + босоножки, музей – юбка + блузка \ платье + балетки, горы – шорты + майка + рубашка + спортивная обувь. Так вы уведете, для каких занятий вам понадобятся похожие вещи, какие вещи будут нужны чаще, а какие реже. Например, в ресторан и в музей вы собираетесь пойти только 2 раза и это места, куда можно надеть вещи похожего типа, а ходить на пляж и гулять по городу вы будете каждый день – значит, вам понадобиться в два или три раза больше таких вещей. Эта простая арифметика поможет собрать адекватное количество вещей и быть готовой к любо ситуации.

И еще один мой секрет: собирая гардероб, мыслите не вещами, а целыми образами и обращайте внимание на то, чтобы любой низ мог комплектоваться с любым верхом. Это залог того, что из минимума вещей вы получите максимум образов. Совет: если вы хотите сделать вашу капсулу в отпуск более разнообразной, то отдавайте предпочтение отдельно топам и низу, чем платьям, так меняя их местами вы получите намного больше образов. Но одно платье всегда можно взять, как же без этого 

4. Выберите цветовую гамму

Продумать цветовую гамму так, чтобы каждую вещь можно было сочетать с другой. Это сделает ваш гардероб цельным, разнообразным и интересным, даже если вещей в нем не много. Выберите один базовый, два основных и два-три дополнительных цвета. Например, базовым будет белый, основными – синий и голубой, а дополнительными — красный и черный. То есть, ваши базовые вещи будут белыми, синими и голубыми (майки, юбки, шорты, кофты), а аксессуары – красными и черными (обувь, сумка, платок или яркий топ).

Изучив теорию и выполнив все задания из Органайзера, вы прокачаете ваш гардероб самостоятельно. Не откладывайте работу над собой на завтра, действуйте прямо сейчас!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх