На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Саудовская Аравия облегчит правила въезда для женщин

3043090

Саудовская Аравия — одна из немногих стран мира, вообще не выдающая туристам визы. Ситуация изменится в течение 2018 года, и еще одним новшеством станет отмена некоторых ограничений для женщин-путешественниц.
Анастасия Баринова

В настоящее время Саудовская Аравия выдает только транзитные, студенческие, рабочие, деловые и гостевые визы (посещение родственников), а также групповые визы для паломников, совершающих хадж в Мекку. В 2013 году впервые в своей истории страна объявила о планах по выдаче туристических виз. Правительственная программа направлена на приток дополнительных средств в бюджет на фоне падения цен на нефть. Несмотря на это, она встретила волну критики, и до недавнего времени ее судьба оставалась неясной.

Однако в 2016 году наследный принцу Мухаммед ибн Наиф Аль Сауд заверил, что визы туристам выдаваться все-таки будут, притом подать заявку можно будет онлайн уже в ближайшее время. Сама виза будет электронной, однократной и действительной 30 дней.

Еще одно нововведение распространяется на женщин: если раньше для них обязательным было сопровождение в поездке родственником мужского пола, то теперь это ограничение касается только путешественниц младше 25 лет. Женщины более старшего возраста хоть и могут поехать без мужа или брата, права самостоятельного передвижения по стране не получили: туристические визы им будут выдаваться только в составе тура, организованного аккредитованным агентством.

Всем обладателям туристических виз будет запрещено посещение священных городов ислама — Мекки и Медины. Попасть туда можно в качестве паломника по другой категории визы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх