На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Мифы о путешествиях в доме на колёсах

путешествие в доме на колёсах

Дом на колесах – для многих несбыточная мечта, особенно для тех, у кого нет собственного жилья или кто любит путешествовать. Сегодня мы развеем основные мифы и вспомним про минусы жизни в доме на колесах.

Начнем с того, что у дома на колесах нет адреса, а это не всегда удобно. Как говорится, что «без бумажки ты букашка» и это правда. Возникают проблемы при устройстве детей в школу или садик, оформлении кредита и любыми другими официальными делами.

Так как нет домашнего адреса, то вы не можете договориться про вывоз мусора. Можно найти места, где мусорные контейнеры не закрыты и выбрасывать туда, много проблем это не повлечет за собой, но они могут возникнуть.

Дома на колесах маленького размера, поэтому, при всем желании у вас не будет много места для одиночества, особенно, если вы живете не вдвоем с мужем, а еще и с детьми. Самое лучшее развлечение внутри дома на колесах – это просмотр телевизора. Современные спутниковые антенны можно установить на любом транспорте, в том числе они отлично ловят сигнал и в домах на колесах, поэтому куда бы вы не отправились, всегда будете оставаться в курсе последних новостей и не пропустите премьеру фильма. Качество приема спутниковых антенн тесно связано с их размером. Для домашнего использования достаточно спутниковых антенн размерами от 90 см и до 120 см. Так как места в доме на колесах мало, то ограничен и спектр развлечений внутри дома. Если хотите повеселиться, то, скорее всего, вам придется это делать вне стен дома.

В маленьком доме приходится чаще убирать, ведь даже одна вещь, положенная не на место, создает ощущение беспорядка. В действительности на уборку хватает несколько минут, но легче сразу приучить себя (и всю семью) класть вещи только на места. Также из-за того, что двери фургончика почти всегда открыты (ведь хочется больше света и свежего воздуха), то в дом залетает много пыли, которую опять же нужно убирать.

В доме на колесах нет стиральной машины, посудомоечной машины, нет возможности печь. Особенно отсутствие стиральной машины многих хозяек повергает в депрессию, ведь все вещи приходится стирать вручную.

Также в доме на колесах маленькая кухня, поэтому если вы хотите приготовить что-то большее, чем просто салат, то сразу ощутите нехватку места и раковину быстро наполняющуюся грязной посудой.

Еще среди минусов можно выделить то, что, на самом деле, в таком доме достаточно сложно путешествовать. Для путешествия вам потребуется мощный пикап, который будет есть много бензина, скорость передвижения вас тоже не порадует. То расстояние, которое обычный автомобиль преодолеет за 3 часа, у вас займет не менее 5. Конечно, уровень комфорта такого путешествия не с чем не сравнить, но проще арендовать машину и отправиться в поездку с палаткой, дабы избежать лишней мороки с целым домом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх