На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Почему не стоит находится близко от идущего поезда

Почему стоит держаться от проходящего поезда подальше

Люди обычно со временем привыкают ко всему. Так, человек перестает замечать постоянный шум, замыливается глаз. Мы перестаем воспринимать некоторые вещи как постоянный источник опасности. Именно так и происходит с поездами - ну несется там что-то большое и громкое, но оно же на рельсах, никуда не денется. Но все не так просто.

Хорошо известно, что во время движения поезда вокруг возникают довольно сильные вихревые потоки воздуха, которые вполне могут затянуть неосторожного зеваку под состав. Но есть и другие весьма неприятные моменты.

Почему стоит держаться от проходящего поезда подальше

Яркий тому пример - история одного дежурного у железнодорожного переезда. У мужика - синяк на пол лица:

- Петька, кто же тебя так побил?
- Ага, если бы. Вышел встречать пассажирский поезд, а из него буханка хлеба вылетела. И прямо мне в табло. Хорошо, что скорость небольшая была.

И это не предел - с пассажирских поездов часто вылетают бутылки, огрызки и другой мусор. Но самое страшное - туалеты старого образца, из-за чего можно быть облитым нечистотами с ног до головы, если стоять вплотную к поезду.

А с грузового поезда легко получить порцию щебня на хорошей скорости. Но может быть и кое-что покрупнее, например бревна или другой груз.

Почему стоит держаться от проходящего поезда подальше

Так что, не стоит экономить минуту времени и приближаться к поезду вплотную, лучше отойти подальше - понадежнее будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх