На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Мертвое озеро: всему виной водоросли-убийцы

В озере Каспля произошла природная катастрофа: в конце лета внезапно всплыла вся рыба. В водоеме водились судаки, щуки, лещи, караси, окуни. Больше не осталось никого! Как могло произойти, что в одночасье все живое вымерло без веской на то причины. У властей есть свое объяснение: водоросли-убийцы. Якобы при определенных погодных условиях в воде не хватило кислорода, и вся рыба задохнулась.Мертвое озеро: всему виной водоросли-убийцы

 Чиновники сваливают все на жару и низкий уровень воды. Но местные жители вспоминают сезоны, когда было намного жарче и водоем почти обмелел, и никакая живность не страдала. А тут за один день Смоленская область осталась без рыбы.

Рыбаки заподозрили неладное, когда приехали к водоему, увидели мертвую или умирающую рыбу с застывшими открытыми глазами и раскрытыми ртами. Их тела были разбросаны по берегу, плавали на поверхности озера кверху брюхом. Некоторые все же рискнули взять улов домой.

Промыли, очистили, приготовили.

Только вот мясо разваливалось, как манка, а запах от него стоял невыносимый: резкий, химический, напоминающий селитру. Смельчаки рискнули попробовать и спустя некоторое время покрылись аллергическими пятнами. Радовались потом, что остались живы, ведь кто знает, что там могло быть.Мертвое озеро: всему виной водоросли-убийцы

 Есть предположение, что всему виной «Чернобыль». В Северодвинске произошел взрыв, от которого могли остаться последствия в виде загрязнения окружающей среды. Радиоактивные элементы образовали облако и перенеслись на юг. Метеорологи зафиксировали увеличение радиации в 16 раз, хотя власти все отрицают.

Сейчас идет борьба между властями и местными жителями. Одни хотят знать правду, другие замалчивают проблему и не хотят тратить деньги на «бессмысленные исследования». Неизвестно, кто одержит верх, но пока не дан окончательный ответ, лучше держаться подальше от рыбы и местных водоемов.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх