На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Почему туристам нравится Грузия

Здесь можно посмотреть на горы, понежиться на черноморском пляже, покататься на лыжах, а позже отведать вкусный шашлык и выпить вино под необычные тосты. Гостеприимные жители готовы встречать туристов радушно в любое время года. Да, это Грузия, здесь столько всего интересного!

Самая большая пещера

Пещера Прометея, которая находится недалеко от города Цкалтубо. Пещера невероятна по своим размерам. Для туристов открыта только одна десятая ее часть, а именно 1420 м. Здесь протекают несколько подземных рек, есть подземные озера. Во время экскурсии можно заметить летучих мышей и другую живность. Для того, чтобы увидеть такую красоту, необходимо купить билет, цена которого составляет 7 лари (3 доллара), для студентов и детей 50% скидка. За дополнительную оплату можно взять в аренду лодку, чтобы прокатиться по подземным рекам. Разрешено пользоваться фотоаппаратом.

Кухня и вина

Грузинская кухня уникальна и известна по всему миру. Рецепты цыпленка табака теперь есть в кулинарной книге каждого уважающего себя повара. Ее невозможно представить без таких ярких блюд, как сациви, харчо, чахохбили, хинкали, лобио, хачапури, гозинаки. Кстати, село Сурами – это единственное место в Грузии, где можно попробовать назуки (сладких хлеб). Нельзя в Грузии не попробовать чурчхелу. За это лакомство придется отдать 2 лари. Цена зависит от вида этого сладкого деликатеса.

Грузия славится своими винами. Вина «Цинандали», «Саперави» и «Киндзмарули» можно найти в коллекциях у любых крупных коллекционеров этого напитка Богов. Нельзя посетить Грузию и не побывать в Алазанской долине. Это самый крупный винодельческий регион страны. Главный винный завод «Киндзмарауликорпорейшн» предоставляет уникальную возможность посмотреть и поучаствовать в изготовлении настоящего кахетинского вина. А позже в специальной комнате вас научат правильно дегустировать вино. Весь процесс абсолютно бесплатен.

Серные бани

После тяжелой, но увлекательной прогулки по Тбилиси очень захочется отдохнуть. Но и релаксировать в этой стране можно по-особенному. Общественные серные бани уникальны тем, что вода поступает из земных источников и насыщена серой. Очень хороший эффект даст процедура людям с кожными заболеваниями. Общая баня обойдется вам в 5 лари. Бани – VIPот 150 до 300 лари.

Канатная дорога

Увидеть старый город Тбилиси можно поднявшись на гору Мтацминда по канатной дороге. Очень красивое зрелище, которое остается в памяти надолго. По прибытии на место можно отдохнуть в кафе, покататься на аттракционах. Цена символическая: подъем обойдется в 1 лари.

Тбилисское море

Погулять, съездить на пикник и сделать красивые фотографии на память можно на тбилисском водохранилище. На сегодняшний день на берегу есть все условия для прекрасного времяпровождения. Дети могут покататься на катамаране, а взрослые отдохнуть в ресторане.

Мост мира

Стеклянный пешеходный большой мост, построенный в современном стиле совсем недавно – в 2010 году. Местный жители разделились на два лагеря: одни называют мост мира произведением искусства, вторые – наоборот. На мосту открывается волшебная панорама не только на старый город Тбилиси, но и на современную архитектуру. Посетите это место и сами решите, какое мнение разделяете вы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх