На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

В каких домах живут мировые лидеры

Пожалуй, большинство людей имеет какое-никакое представление о Белом доме да о Кремле. Но как и где живут другие мировые лидеры?

Ничего удивительного: самые влиятельные люди мира живут в шикарных домах, полностью соответствующих их положению. И дворцы эти с особняками обустроены по высшему разряду — с площадками для вертолетов и бесценными произведениями искусства.

Итак, от императорского дворца в Токио до парижского Елисейского дворца — представляем шикарные резиденции лидеров 12 стран.

4

Дворец Алворада (дворец Рассвета) в Бразилии. Там живет каждый президент страны, начиная с 1956 года.

В доме, отличающемся минималистичным дизайном, есть апартаменты президента и его семьи, два гостевых номера, огромная гостиная, а также бассейн олимпийских размеров, библиотека, музыкальная комната и несколько обеденных залов.

Елисейский дворец служит официальной резиденцией президента Французской Республики с 1840-х годов. Президент Франсуа Олланд живет во дворце с 2012 года.

Дворец, который был построен в 1722 году, утопает в золоте. Образец богатства интерьера — зал Salle des Fêtes («зал торжеств»), где проходит инаугурация каждого президента страны. Также здесь проводят конференции и банкеты.

Кабинет президента — Salon Doré (буквально — «золотая комната»). Как можно догадаться, в интерьере изобилует золото на стенах, дверях, столах и даже стульях.

Императорский дворец находится в центре Токио и огорожен огромным парком, рвом и толстыми каменными стенами. Там обитает император Японии Акихито с семьей.

Белый дом в Вашингтоне является чуть ли не самой известной резиденцией президента в мире (возможно, благодаря фильмам). На фотографии: президент Дональд Трамп в Овальном кабинете.

В Белом доме есть две столовые — одна для семьи президента, другая для торжественных обедов с мировыми лидерами.

Московский Кремль, построенный в XV веке, — официальная резиденция российских президентов.

Сенатский дворец на территории Кремля — официальная резиденция Владимира Путина.

Президентский дворец в Ханое, Вьетнам, был построен генерал-губернатором Индокитая в 1906 году. На сегодняшний день дворец используется только как место проведения приемов.

Здание окружает карповый пруд. Дворец спроектировал французский архитектор Август Генри Вильдьё.

Королева Елизавета II, конечно, не политический лидер Великобритании, но все равно фигура известная. Букингемский дворец — официальная резиденция британской монархии с 1837 года.

Во дворце 775 комнат: 52 спальни для членов королевской семьи, 188 спален для персонала, 92 кабинета и 78 ванных комнат.

А вот премьер-министр Великобритании живет в Лондоне по адресу Даунинг-стрит, 10 — в доме, который Георг II подарил Роберту Уолполу. Действующий премьер-министр Тереза Мэй живет там со своим мужем.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган живет в Белом дворце — официальной резиденции в Анкаре. На строительство дворца ушло 615 млн долларов. Во дворце более 1100 комнат, что в два раза больше, чем в Белом доме и Версале, вместе взятых.

Дворец Бельвю в неоклассическом стиле в Берлине — официальная резиденция президента Германии с 1994 года. Был построен в 1785 году младшим братом прусского короля Фридриха Великого. Во время правления последнего германского и прусского короля Вильгельма II там располагалась школа, а при нацистах — музей.

Квиринальский дворец в Риме — одна из трех резиденций президента Итальянской Республики. Дворец по размерам превышает Белый дом в 20 раз. Он был домом для 30 римских пап, 4 итальянских королей и 12 президентов.

Серджо Маттарелла, президент Италии, открыл для публики дворец XVI века с 1200 комнатами.

Замок Вадуц на холме у одноименного города служит домом для князя Лихтенштейна Ханса-Адама II. Хотя замок закрыт для посещения, 15 августа, в национальный день княжества, на многочисленных лужайках проводят празднества и гулянья.

Источник

Картина дня

наверх