На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Плюсы и минусы отдыха на даче

Плюсов, несомненно, больше, хотя, некоторые, признаюсь, выглядят несколько сомнительно.

И все же вот они:

    1. Отдых на даче не требует никаких затрат. Если сумму, которую мы обычно тратим на отдых, направили на какие-то другие расходы, то дача – это наш вариант. Деньги уходят только на еду. Можно, конечно, купить что-то для дачи, чтоб провести на ней время с пользой. У нас, например, это был ремонт велосипеда, зато катались вдвоем с дочкой каждый день. И примерно такая же сумма ушла на плановый ремонт водопровода.
    1. Дачный загар лучше. Только не надо мне говорить про погоду в Подмосковье. После прошлогоднего отдыха в Крыму, где мы меньше половины дней смогли провести на пляже, потому что было прохладно и облачно, на даче получился просто курорт. Поэтому большую часть дня я проводила на улице и не боялась обгореть, не мазалась, как на юге с ног до головы солнцезащитным кремом, из-за чего загар не ложился вовсе.
    1. Не надо приводить себя в порядок к каждому выходу на улицу. На даче нет достопримечательностей, на фоне которых надо выглядеть соответственно. Поэтому перед поездкой я покрасила брови и ресницы, сделала гель-лак и совершенно не парилась своем внешнем виде. Даже в косметичку почти не заглядывала.
    1. На даче больше физической активности. Поплавать, поездить на велосипеде, сходить куда-нибудь погулять. Для разнообразия поработать на участке. Так что совершенно нет риска протюленить весь отпуск на пляже или подсесть на местные деликатесы.
    1. Не надо собирать чемодан, покупать новый купальник, думать, что брать почитать. На даче уже давно есть полный «дачный гардероб» и даже библиотека, поэтому с собой только косметичка и ноут.
    1. Не надо думать, покупать ли местную симку и искать бесплатный вай-фай. Если дача в области, то вы пользуетесь своим же тарифом.
    1. Жирный плюс лично для меня – можно бесконечно кататься на велосипеде по дорожкам без пешеходов и автомобилей.


Минусы:

    1. Отдых на даче похож на день сурка. Встал, поехал на пляж, провел там полдня, приехал, отдохнул, поработал на участке или съездил в магазин, или приготовил еды, или просто погулял. На ночь смотрим сериальчик. Похоже на затянувшиеся выходные.
    1. Нет смены обстановки, из-за чего 2 недели пролетают очень быстро и никаких свежих впечатлений, о которых можно вспоминать после не остается.
    1. Иногда вырубают электричество и пропадает связь. Но обычно ненадолго, поэтому у нас в холодильнике ничего не пропало и ни одного звонка я не пропустила.


В общем, периодически я провожу отпуск на даче, и даже не впадаю в панику насчет того, что «никуда в этом году не еду».
А вы проводили отпуск на даче? Есть у него какие-то плюсы?

Источник

Картина дня

наверх