На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Туристическая поездка на Гоа

Лучший способ расслабиться во время отпуска или каникул - отправиться в путешествие. Есть немало стран, где можно полноценно отдохнуть без особых затрат. Чаще всего люди предпочитают покупать путевки в Египет или Турцию, но если вам вдруг захочется набраться новых впечатлений, лучше всего выбрать Гоа. На поездку в этот штат Индии потребуется не так уж много денег.

Большинство путешественников предпочитает отправляться на Гоа зимой или поздней осенью. Именно в октябре здесь начинается туристический сезон. Теплая погода и жаркое солнце держатся до самого мая, после чего в штате начинаются дожди. Многие люди, работающие дистанционно, предпочитают перебираться на Гоа с наступлением холодов в России.

Для того чтобы посетить этот штат, вам понадобится виза. Однако ее получение не должно вызвать у вас никаких проблем. Следует учесть, что при этом особое внимание обращается на то, забронировали ли вы места в отеле. Поэтому стоит позаботиться об этом заранее. А если вы хотите снять полноценное жилье (квартиру или дом), можно забронировать номера в гостиницах, которые дают возможность бесплатной отмены брони. 

Официальной валютой в Гоа считаются рупии. Обменять на них рубли или доллары можно прямо в аэропорту. Однако стоит учесть, что курс здесь наверняка будет невыгодным. Поэтому опытные туристы рекомендуют разменивать деньги заранее в России или в ближайших от индийского аэропорта банках. Впрочем, вполне можно обменять небольшую сумму, например, для того чтобы расплатиться потом за такси до отеля.

На Гоа имеется огромное количество рынков, где можно приобрести практически все, от сувениров до фруктов или специй. Следует отметить, что продавцы зачастую завышают цену в несколько раз, поэтому не стесняйтесь торговаться - это здесь в порядке вещей. Рынки порадуют всех любителей свежей рыбы и морепродуктов. А вот говядина здесь не в почете, поскольку корова считается священным животным. Найти блюда из нее можно только в специальных туристических ресторанах. Кроме того, на Гоа обязательно нужно попробовать местный ром.

Таким образом, если вы хотите приятно провести время за границей, стоит подумать о том, чтобы отправиться в Гоа. Теплый климат, фрукты и доброжелательные люди - все это оставит у вас в памяти массу воспоминаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх