На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

5 достопримечательностей, которые уничтожили туристы

Главный символ Пизы и одна из самых узнаваемых достопримечательностей Италии «падающая» колокольная башня рискует потерять свой статус — власти города решили построить недалеко от нее еще одну туристическую достопримечательность — колесо обозрения, которое ожидаемо испортит пейзаж.

Редакция Интересно знать решила собрать еще пять достопримечательностей, которые были испорчены желанием привлечь больше туристов.

Венеция: круизные корабли

Туристическая индустрия изрядно подпортила облик Венеции. И дело даже не в толпе туристов с селфи-палками. Они и вполовину не так нелепы, как гигантские круизные лайнеры, проплывающие через весь город.

Пирамиды Гиза: поле для гольфа

Конечно, культурный гольфист, может и мечтает сыграть партию любимой игры в тени пирамиды Хеопса. А вот всех остальных зеленые поля посреди пустыни у Великих пирамид способны вызвать лишь раздражение.

Лицзян: парк развлечений на месте древнего города

После землетрясения 1996 года власти решили не восстанавливать разрушенные здания, которые, а уцелевшие «подтянуть» под стандарт парков развлечений. Здания, к слову, являлись прекрасно сохранившимися образцами архитектуры династии Хань. Вход такой перестроенный в город, в котором через дом сувенирная лавка, стоит 80 юаней (9 евро).

Стоунхендж: пробки

Сегодня добраться до Стоунхенджа можно только простояв в пробке на шоссе A303 и прослушав хор гудков. Дорога постоянно находится в перегруженном состоянии, особенно в выходные дни и летом. Власти города пока только проектируют объезд. Вероятно будет построен трехкилометров тоннель, хотя археологи категорически против.

Пещера Ласко во Франции: полное разрушение

Когда он был «открытой» достопримечательностью (всего 23 года), был огромный наплыв туристов, который повлек за собой изменения микроклимата пещеры, из-за чего наскальные рисунки покрылись плесенью. Специально для туристов построили копию, Ласко II. Один из важнейших позднепалеолитических памятников с уникальными наскальными рисунками сейчас доступен только ученым и специалистам, которые раз в 2 недели вынуждены очищать стены пещеры от постоянно растущей плесени.

Источник

Картина дня

наверх