На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Динкельсбюль: традиционный старинный городок на границе Баварии и Баден-Вюртемберга

Германия – настоящий рай для любителей истории, старинной архитектуры и неповторимой средневековой атмосферы. По всей территории страны разбросаны очаровательные маленькие города, в которых, кажется, время остановилось несколько веков назад. Для удобства туристов был даже разработан специальный маршрут, который называется Романтическая дорога Германии. Он простирается на 366 километров, начинаясь у реки Майн и заканчиваясь прямо в Альпах, объединяя при этом 27 городов каждый из которых уникален по-своему. Одним из самых интересных и аутентичных городов в этом путешествии в сказку, несомненно станет Динкельсбюль, который уютно расположился на границе Баден-Вюртемберга и Баварии.

Впервые город упоминается в документах, датируемых 1188 годом, а спустя почти два века его граждане обрели независимость и свободу. В отличие от многих других городов Германии, средневековый Динкельсбюль почти не пострадал во время Второй мировой войны и сохранился до наших дней практически в первозданном виде.

Динкельсбюль

 

Динкельсбюль

 

Динкельсбюль

 

Мощеные улочки, острые черепичные крыши и яркие цветы лишь добавляют шарма потрясающим, тесно прижавшимся друг к другу, фахверковым домам.

Динкельсбюль

 

Динкельсбюль

 

Динкельсбюль

 

Старый город Динкельсбюля обнесен мощной крепостной стеной, которую возвели в XIII веке. Однако здесь, в отличие от многих других средневековых городов, нет традиционной большой рыночной площади. От центра в разные стороны расходятся несколько улочек, на которых расположены магазины и кафе.

Динкельсбюль

 

Динкельсбюль

 

Динкельсбюль

XV и XVI века — это период расцвета города. В 1425 году здесь появилась первая мануфактура, и вскоре он стал одним самых богатых городов Баварии. Именно в этот период были возведены многие достопримечательности Динкельсбюля, среди которых ворота, башни и роскошные дома богатых ремесленников и купцов.

Динкельсбюль

Динкельсбюль

 

Динкельсбюль

Одно из главных знаковых мест города — собор Святого Георгия. Он был построен между 1448 и 1499 годами, а его романская башня немного раньше — в XIII веке.

Динкельсбюль

 

Динкельсбюль

В здании старой ратуши, которое было построено в XIV веке на месте жилой башни, сегодня расположен исторический музей Динкельсбюля.

Динкельсбюль

На центральной Винной площади расположен Немецкий дом, богато украшенный фасад которого является одним из самых красивых в Южной Германии.

Динкельсбюль

 

Динкельсбюль

Динкельсбюль, в отличие от соседнего Ротенберга, не так избалован туристами. И если вы хотите в полной мере ощутить неповторимую атмосферу типичного средневекового города, лучшего места просто не придумаешь!

Динкельсбюль

 

Динкельсбюль

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх