На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Страхи туристов: что щекочет нам нервишки в долгожданном отпуске?

Вот вроде бы и всё: начальник, наконец-то, разрешил вам уйти в очередной отпуск, которого вы так долго ждали. Отели забронированы, чемоданы собраны, кот на попечении соседей, но откуда это волнение? Вот тут и начинают просыпаться те самые туристические страхи, которые могут продержать вас в напряжении весь отпуск. О них и способах борьбы с ними узнайте в посте.

А что, если мне откажут в визе?

А что, если мне откажут в визе? жизненно, отпуск, страхи, туризм

Одним из самых больших туристических страхов является отказ в получении визы. Еще бы, ведь тогда всё срывается: отпуска, брони в отелях и, конечно же, хорошее настроение. Но стоит помнить, что в визе отказывают лишь в том случае, если имеются серьезные нарушения в документах. Потому не стоит полностью доверять оформление визы третьим лицам, дабы исключить всяческие неточности. Контролируйте процесс самостоятельно, внимательно проверяйте данные и тогда ваш страх улетучится!

А что, если меня не выпустят за границу из-за долгов?

А что, если меня не выпустят за границу из-за долгов? жизненно, отпуск, страхи, туризм

Источник: img.haozhaopian.net

Если вы в долгах как в шелках, скорее всего вам не избежать проблем при попытке выехать из страны. А вот те, кто заранее беспокоится о своей возможной задолженности, предпочитают узнавать о ней не в зоне паспортного контроля с чемоданами в руках, а на сайтах налоговой службы и госуслуг. Штрафы, алименты, кредиты, услуги ЖКХ - все это должно быть своевременно погашено.

А что, если я заболею в отпуске?

А что, если я заболею в отпуске? жизненно, отпуск, страхи, туризм

Источник: img.haozhaopian.net

Что поделать, таков закон подлости! Старайтесь не пускаться в авантюры перед отпуском, дабы не провести его на больничной койке. Ну и конечно же, поддерживайте свой иммунитет в тонусе!

А что, если багаж окажется больше нормы?

А что, если багаж окажется больше нормы? жизненно, отпуск, страхи, туризм

Источник: img.haozhaopian.net

Да, сборы чемоданов в отпуск - дело хлопотное. А если вам предстоит перелет, то стоит хорошенько подумать над тем, что из вещей следует взять с собой, чтобы не пришлось доплачивать за лишний вес. У каждой авиакомпании свои требования касательно нормы веса, кроме того, многое зависит от класса, которым вы летите. Поэтому заранее уточните эту информацию, чтобы не волноваться.

А что, если мой багаж потеряют?

А что, если мой багаж потеряют? жизненно, отпуск, страхи, туризм

Источник: img.haozhaopian.net

Источник: kwidoo.ru

Вы подошли в зону получения багажа, а его все нет? Главное, что стоит сделать - постарайтесь успокоиться. Потеря багажа - явление довольно частое, особенно, если вы летите с несколькими пересадками. Далее вам следует обратиться на стойку Lost & Found. Там вас попросят написать заявление в свободной форме, в котором вы должны будете указать, что вы потеряли. Когда ваш багаж будет найден - вам позвонят. Поиск багажа может осуществляться 21 день. Как правило, багаж находят гораздо раньше, но если все-таки он утерян, вам обязаны будут его компенсировать. Сумма зависит от страны, в которой вы находитесь.

А я боюсь летать

А я боюсь летать жизненно, отпуск, страхи, туризм

Источник: img.haozhaopian.net

Многие туристы отказываются от посещения той или иной страны потому, что кроме как по воздуху туда не добраться. Действительно, страшно, когда появляются новости о крушении самолета, но все же стоит помнить, что это транспортное средство остается самым безопасным из всех существующих. Кстати, если вас интересует информация, почему в самолетах не выдают парашюты, вот отличный пост на данную тему!

А если я опоздаю на самолет?

А если я опоздаю на самолет? жизненно, отпуск, страхи, туризм

Источник: img.haozhaopian.net

Здесь все зависит от вашей дисциплинированности. Если до аэропорта вам ехать далеко, заблаговременно продумайте маршрут, рассчитайте время с запасом на пробки и всяческие непредвиденные ситуации. В любом случае, лучше посидеть в зале ожидания, чем метаться и решать проблему с опозданием на рейс.

А что, если я потеряю паспорт?

А что, если я потеряю паспорт? жизненно, отпуск, страхи, туризм

Источник: img.haozhaopian.net

Перед отпуском сделайте несколько ксерокопий важных для вас документов. Храните основной паспорт и заграничный в разных местах, дабы избежать одновременной потери обоих документов.

А вдруг я отравлюсь на отдыхе?

А вдруг я отравлюсь на отдыхе? жизненно, отпуск, страхи, туризм

Источник: img.haozhaopian.net

Здесь все просто: чем дальше от цивилизации, тем выше шанс съесть что-нибудь не то. Поэтому старайтесь покупать продукты питания только в специализированных проверенных местах, оборудованных холодильными зонами. Лучше не рисковать своим здоровьем и воздержаться от употребления всяческих подозрительных продуктов.

А я же не знаю их языка...

А я же не знаю их языка... жизненно, отпуск, страхи, туризм

Источник: img.haozhaopian.net

А если серьезно, то было бы неплохо прикупить разговорник или установить себе на телефон приложение, в котором будут содержаться основные фразы, которые позволят вам узнать нужную информацию у местных жителей.

А что, если возникнет чрезвычайная ситуация?

А что, если возникнет чрезвычайная ситуация? жизненно, отпуск, страхи, туризм

Источник: img.haozhaopian.net

Конечно же, в свете последних событий в мире очень сложно предугадать пройдет ли ваш отпуск спокойно. Но стоит помнить, что невозможно обезопасить себя от всего. Стихийные бедствия или общественные беспорядки могут возникнуть совершенно внезапно и никто не возьмется их прогнозировать. В первом случае вам стоит заранее узнать о том, какие природные катаклизмы вас могут ожидать в данном регионе. Ну а во втором случае стоит иметь под рукой телефон консульства вашей страны, чтобы сообщить информацию о вашем местонахождении и состоянии.

Отправляясь в отпуск, не настраивайтесь на плохое, в любой ситуации постарайтесь сохранять спокойствие и принимать разумные решения. Кстати, а чего вы опасаетесь в отпуске?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх