На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Об особенностях эстонцев

Понятно, что это стеб.... не более!

Об особенностях эстонцев история, факты, юмор

Акция эстонской националистической организации «За чистый расовый Таллин» по блокировке посольства РФ в Эстонии с целью не допустить российских граждан для голосования на выборах президента не состоялась из-за ошибки организаторов, которые думали, что голосование пройдёт в 2020 году. Об этом журналистам ИА «Панорама» по телефону лично сообщил участник движения Март Пурви.

— Когда у вас будет акция у посольства России? Пожалуйста поторопитесь, а то наш фотокорреспондент простудится, — спросил журналист Виталий Манн.

— Вовремя. В 2020 году, мы усиленно готовимся, — ответил Пурви.

— Так выборы сегодня, остался час до закрытия участков.

— Правда? Вы не шутите?

— Нет. Уже большинство желающих проголосовали.

— Вот так незадача. Нас подвёл календарь. Теперь придётся ждать следующих выборов, — сказал активист.

Об особенностях эстонцев история, факты, юмор

Суд Тарту оштрафовал чиновника местной администрации за излишнюю поспешность. Служащий, имя которого не называется, оформил документы за неделю вместо максимально положенных трёх месяцев.

Данная поспешность побудила правоохранительные органы Эстонии подозревать чиновника в коррупции, но поскольку фактов и улик не было выявлено, наказание ограничится штрафом в 200 евро «за поспешность».

Об особенностях эстонцев история, факты, юмор

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер сообщил об отзыве послов из Чехословакии и ГДР, сославшись на предусмотренную заранее стратегию экономии бюджетных средств.

«Мы не такая большая страна как Латвия или Литва. Нам надо бережно относиться к бюджету. Сейчас нельзя содержать сразу трёх послов: Чехии, Словакии и Чехословакии», — заявил он.

Также эстонский МИД сообщил об отзыве посла из ГДР по причине приобретения дипломатом гражданства ФРГ.

Об особенностях эстонцев история, факты, юмор

Совет национальной безопасности Эстонии принял постановление, согласно которому вынесен запрет для РФ на производство ядерного оружия. Соответствующий документ уже направлен в посольство России в прибалтийской республике.

«Мы внимательно прослушали и посмотрели выступление диктатора Путина в Москве и не намерены мириться с текущим положением дел. Агрессивное поведение России никогда не запугает гордый и свободолюбивый эстонский народ. Поэтому, СНБО Эстонии принял постановление о полном запрете производства ядерного оружия в России. И пусть Кремль не думает нас обмануть, мы будем всё контролировать: каждый болтик, каждый винтик, каждую новую боеголовку», — сказал секретарь СНБО Эстонии Хенрик Пуйвисто.

Поддержала коллегу и президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

«Пусть в Вашингтоне и Брюсселе не переживают. Мы надёжная опора НАТО. Наш щит готов отразить любое нападение агрессора. В случае атаки Путина на Эстонию, мы первыми окажемся в тылу», — заявила эстонский лидер.

Об особенностях эстонцев история, факты, юмор

МИД Эстонии выпустил заявление, в котором осудил референдум о независимости в Каталонии, прошедший 1 октября 2017 года.

«Эстония не признает сепаратистские устремления каталанских лидеров и призывает их немедленно отменить итоги референдума и явиться в ближайший полицейский участок в полном составе», — говорится в сообщении.

В ведомстве также предупредили власти Испании о том, что бывший президент Каталонии Карлес Пучдемон может бежать из страны и призвали предупредить об этом пограничную службу.

Об особенностях эстонцев история, факты, юмор

Управляющий директор программы e-резиденции Эстонии предложил в течении ближайших 20 лет разработать и выпустить национальную виртуальную валюту под названием Estcoin.

Проект Estcoin уже получил поддержку соучредителя Ethereum Виталика Бутерина и министра информационных технологий Янне Пехтемаа.

«Мы решили не торопиться, а проработать всё детально. Возможно, именно через 17-20 лет наступит пик криптовалюты на рынке и наша страна станет мировым лидером в этом сегменте» — заявил министр.

По подсчётам правительства Эстонии на создание Estcoin потребуется 5-10 млрд, которые государство получит от МВФ в обмен на увеличение пенсионного возраста граждан до 90 лет.

Напомним, правительства других прибалтийских государств – Литвы и Латвии пока отказались от создания национальной криптовалюты. Чиновники решили подождать насколько удачным будет эстонский проект.

Об особенностях эстонцев история, факты, юмор

Эстония займётся подготовкой боевых водолазов для подрыва строящегося газопровода «Северный поток-2», который пройдёт по дну Балтийского моря и соединит российское побережье с побережьем Германии.

«Мы намерены серьёзно противостоять российской угрозе. Мы делали всё возможное, чтобы этот проект гибридной агрессии Кремля не состоялся. Мы уже проводили переговоры с партнёрами по НАТО, но договориться не удалось. Придётся, как обычно, всё делать своими силами. Эстонские водолазы — гордость НАТО. Регулярные тренировки в аквапарке помогают нам эффективно работать на любых глубинах. В прошлому году ребята установили национальный рекорд по количеству поднятых бутылок со дна Балтийского моря», — сказал министр обороны Эстонии Рихо Террас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх