На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Следы любви в Париже

Любовные замочки - это современная городская чума. Уверен, скоро теорию разбитых окон будут объяснять на примере милого вандализма на мостах любви. Конечно, пока висят пара-тройка десятков штук, никто не паникует и не предпринимает срочных мер. Но когда доходит до сотен, а затем уже и тысяч, спиливать дужки поздно.

Сегодня я расскажу историю и покажу душераздирающие фотосвидетельства, как в Париже "отлюбили" один из старейших мостов в городе. В прошлом году перила не выдержали нагрузки и обрушились в Сену. К счастью, у этой истории хороший конец: выход оказался прост, как всё гениальное. Более того, власти нашли специальное место, куда послать всех молодоженов разом!

Подробнее об этом катом...



Кстати, неподалеку от моста заметил деревья со странной корой:

3.

Оказалось, это предвестники любовной агонии - все они "порезаны" посланиями:

4.

Итак, вот наш мост любви. Мост Искусств (pont des Arts) - первый железный мост Парижа через Сену, соединяющий Институт Франции и квадратный двор Луврского дворца:

5.

155 метров полного безумия!

6.

Замки висят так плотно, что кто-то нарисовал даже граффити!

7.

В одном месте замки начали перелезать через перила. Видимо, кто-то повесил замок с большой дужкой, и к нему начали "присасываться" остальные пока не перелезли через ограждение:

8.

Вспомнился эпизод из "Войны миров", когда толпа зомби перемахнула через огромную стену:

9.

Чтобы положить конец этой пагубной практики (в конце концов, мост может не выдержать дополнительной нагрузки), правительство Парижа приняло решение убрать решетки с замками и заменить их на стеклянные ограждения:

10.

А всем влюбленным предлагается пройти на специальный сайт "Любовь без замков" (http://lovewithoutlocks.paris.fr) где можно современно увековечить свои отношения, не скатываясь в вандализм. Отличная идея. Советуют главам наших городов взять её на вооружение!

11.

Источник

Картина дня

наверх