На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Вердонское ущелье - самый красивый каньон Франции

Вердонское ущелье (Gorges du Verdon) — самое красивое ущелье во Франции и одно из самых зрелищных мест в стране. Временами его глубина достигает свыше 700 метров!




Выбор маршрута для радноны (randonnée - пеший поход) пал на Sentier Martel (GR4), длина которого составляет почти 19 км, по времени 7 часов. Маршрут проложен ещё в 1928 году и пользуется огромной популярностью среди любителей пеших прогулок.
Поскольку маршрут не кольцевой, мы припарковались на парковке финиша Point Sublime и на автобусе (6 евро) отправились на старт chalet de La Maline. Автобус отправляется в 8.45 утра, поэтому рекомендую хорошо рассчитать время прибытия (transports Delaye, 04.92.34.22.90).
На этом организационные детали закончились и мы отправились в невероятный путь.



На протяжении всего пути практически нет удобных мест для привала, поэтому если у Вас есть возможность спуститься к реке пользуйтесь возможностью.





Этот маршрут средней сложности с постоянным перепадом высоты. Иногда реально тяжело.




Конец маршрута пролегает через серию галерей-туннелей, очень необычно проходить сквозь огромную скалу. При себе необходимо иметь фонарик, хотя бы в телефоне.




В конце маршрута каньон становиться уже, а скалы все выше.



Это фактически конец маршрута. Когда невероятно усталые но счастливые вы выйдете на парковку, то поймете, она не ваша. До точки финиша Point Sublime ещё 30 минут круто в гору. Да, это было единственным неприятным моментом на всём пути))))



Мои рекомендации:
- Не спешите и наслаждайтесь пейзажами, за каждым поворотом открывается новый неповторимый вид;
- Стартуйте с chalet de La Maline, в обратном порядке маршрут намного тяжелее
- Взять воды из расчёта 1,5 литра на человека;
- Теплая одежда. Температура постоянно меняется в зависимости от участка маршрута. Летом обязательно солнцезащитный крем;
- Головной убор, удобная спортивная обувь;
- Деткам до 10 лет будет однозначно тяжело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх