На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Новогодний отдых в Европе. Мифы и реальность

Когда мы думаем о поездке на новогодние праздники куда-нибудь в Европу, все же представляют себе заснеженные маленькие домики, рождественские ярмарки, гирлянды, ёлки, праздничные огни...двумя словами - зимняя сказка. А хотите увидеть реальный Новый Год и католическое Рождество в Европе? Честно и без прикрас? Но сначала надо определиться с местами, где ищут наши соотечественники новогоднее настроение. Это юг Германии, Швейцария, Австрия и Север Италии - согласны? Туда и отправляемся смотреть, что творится на улицах эти городов в праздничные дни...


Съемки эти велись в течение нескольких последних лет. Сказать можно точно только то, что нигде я зимой не видел снег...часто попадал под дождь, а средняя температура там в декабре-январе - 8-9 градусов тепла. Рождество и Новый Год здесь отмечают очень вяло, настроение праздника не чувствуется, в праздник все сидят дома, украшений немного, ёлки хмурые, рождественские базарчики скудные, а после 25 декабря (католическое Рождество) все базарчики закрываются и демонтируются. То есть, на наши новогодние праздники там уже ничего нет!

Вот вам новогодняя Вена, где я встречал Новый Год...


Площадь перед Ратушей

А это Мюнхен, столица Баварии, немецкое предгорье Альп. За несколько дней до Нового Года на улице было около 16 градусов и пришлось снять куртку и ходить с ней. На выходе из Старого Города, правда, можно было поесть сосисок и выпить глинтвейна.


Старый город


Вид с колокольни Большой Петр

Южная Швейцария - Лугано, накануне католического Рождества 24 декабря


Набережная

Северная Швейцария - Цюрих, 26 декабря



Центральная улица

Где-то между Австрией, Германией и Швейцарией накануне Нового Года


Зеленые луга в горах зимой, Карл!!!



Северная Италия - Вогера и Павия (Ломбардия) на Рождество. Вы не поверите, как я радовался, когда видел у кого-то на балкончике фигурку Санты...они такая редкость(((


Вогера на Рождество


Павия...палатки разбирают, на катке вода...Рождество

Северная Италия, Милан перед Рождеством


Площадь перед Дуомо

Тренто - столица итальянского Тироля, доломитовые Альпы, 7-8 января


Главная площадь


Вид на горы

Сопробольцано - небольшой городок в Альпах, 9 января




Этим постом я не ставлю цель как-то опорочить Европу и заявить - "Отдыхайте в России". Нет, мне все равно очень нравятся эти места, но зимой там очень тоскливо и нет тех прелестей, что рисуют на новогодних открытках. Это миф!

Источник

Картина дня

наверх