На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Кошки спасли город

Как гласит легенда, Рим спасли гуси. Они не позволили галлам захватить находящуюся на холме Капитолийскую крепость ( V век до н. э. ). Современный шахтерский городок Хоутонг (Houtong), конечно, не так стратегически важен, но он тоже нуждался в спасении. Помощь пришла с неожиданной стороны — от кошек.

3043090

Дело в том, что с конца 1970 года город Хоутонг (Houtong), расположенный в Тайване, находился на грани вымирания. Раньше здесь была крупнейшая база по добыче угля, но с течением времени на смену ископаемому топливу пришли нефть и электроэнергия. Жители стали покидать насиженные места и искать перспективную работу в более крупных населенных пунктах.

Количество жителей шахтерского городка сократилось с 6 000 человек до нескольких сотен.Ситуацию спасла серия фотографий с бездомными кошками. Один из жителей города выложил снимки в Интернет. С тех пор Хоутонг стал излюбленным местом туристов.

Предприимчивые горожане открыли магазины, в которых можно приобрести разнообразные товары, выполненные в виде кошек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх