На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Глобальное потепление: деревня-призрак появилась в Испании после многолетней засухи

Деревня возникла на испано-португальской границе, поскольку засуха почти опустошила плотину, обнажив ее жуткие серые руины.

1. Крыша дома в древней деревне Асередо, которая была затоплена рекой Лимия в 1990-х годах после строительства плотины в Кончелло-де-Лобиос, Испания

2. Деревня-призрак, возникшая из-за засухи, которая почти опустошила плотину на испано-португальской границе, привлекает толпы туристов своими жуткими серыми руинами.

3. Затопленное дерево в древней деревне Асередо, которая была затоплена рекой Лимия в 90-х годах.

4. Когда водохранилище заполнено на 15%, вновь раскрываются детали жизни, застывшей в 1992 году, когда деревня Асередо в северо-западной испанской Галисии была затоплена, чтобы образовалось водохранилище Альто-Линдосо.

5. Общий вид показывает древнюю деревню Асередо, которая была затоплена рекой Лимия в 1990-х годах после строительства плотины в Кончелло-де-Лобиос.

6. Затопленное дерево.

7. Мэр более крупного совета Лобиоса, частью которого является Асередо, обвинил ситуацию в отсутствии дождя в последние месяцы, особенно в январе.

8. Мэр Мария дель Кармен Янес также обвинила в сложившейся ситуации то, что, по ее словам, было «довольно агрессивной эксплуатацией» португальской энергетической компанией EDP, которая управляет водохранилищем.
9. 1 февраля правительство Португалии приказало построить шесть плотин, в том числе Альто-Линдосо, чтобы почти прекратить использование воды для производства электроэнергии и ирригации из-за усиливающейся засухи.
10. Возле бывшего кафе были свалены ящики с пустыми пивными бутылками, а у каменной стены ржавела полуразрушенная старая машина. На кадрах с беспилотника видны заброшенные здания.
11. Вопросы устойчивости водохранилищ не новы. В прошлом году несколько испанских деревень пожаловались на то, как энергетические компании использовали их после быстрого сброса воды из озера Ибердрола в западной Испании
12. Дом в древней деревне Асередо. «Как будто я смотрю фильм. Мне становится грустно», — сказал 65-летний пенсионер Максимино Перес Ромеро из Ла-Коруньи.
13. Данные Министерства окружающей среды показывают, что водохранилища Испании заполнены на 44%, что значительно ниже среднего показателя за последнее десятилетие (около 61%), но все же выше уровня, зарегистрированного во время засухи 2018 года.
14. Дом в древней деревне Асередо, которая была затоплена рекой Лимия в 1990-х годах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх