На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Как выбрать пакетный тур и не ошибиться?

Отправляясь на отдых по турам, заказанным на официальном сайте онлайн-магазина путешествий onlinetours.ru, стоит знать главные правила покупки.

В зависимости от того, какой вид отдыха запланирован, отличаются критерии выбора путевки.

Экскурсионные туры — самый популярный вариант отпуска, который выбирают активные путешественники, желающие посмотреть мир.

Часто в пакет входит проживание, завтраки, экскурсионная программа на посещение нескольких достопримечательностей. В таких турах важно учитывать цены на вход в музеи, галереи, парки, так как они обычно отличаются от представленных в брошюрах. Также важен график работы выбранных аттракций: в Европе, например, большинство музеев закрыты по понедельникам, а зоопарки закрываются рано. Важно учитывать национальные особенности и государственные праздники: не стоит отправляться в восточные страны, не уточнив ограничения для женщин и правила посещения храмов.

Пляжные туры, например, в Турцию — идеальный вариант отпуска для семейной пары с детьми, влюбленных, молодежных компаний и даже проведения корпоративов. Туркомпании предлагают пакетные туры на благоустроенных курортах в комфортабельных отелях с удобствами, питанием и развлечениями. Туристы любят «горящие путевки» — предложения, стоимость которых в 1,5-2 раза ниже стандартной. Они появляются в продаже, потому что кто-то отказался или планировался больший спрос, и теперь важно заполнить места в самолете.

Если отпуск запланирован на определенные даты, на официальном сайте компании стоит изучить предложения на различные дни недели. Например, поездка в Турцию, заказанная по ссылке onlinetours.ru/oteli/turkey/kemer/akka-alinda-hotel, в понедельник может стоит на несколько тысяч дороже, чем тур, начинающийся в среду. Количество дней путешествия также влияет на стоимость, но иногда самым неожиданным способом: семидневный отпуск может быть дешевле трехдневного, а десятидневный отличаться от недельного только на 10-15 долларов.

При таком виде отдыха важно помнить про расстояние до моря, так как иногда туристы не обращают внимание на местоположение отеля, а выбирают только по стоимости. Также стоит поинтересоваться наличием тени у водоема, бассейнов при отеле на случай шторма или плохой погоды, развлечений для маленьких детей, парковки, если планируется отпуск на машине.

Оздоровительные туры — возможность не только отдохнуть, но и поправить здоровье. В ходе планирования путешествия нужно заранее поинтересоваться у туроператора или консульства принимающей страны, какой пакет документов необходимо собрать. Важны медицинские бумаги: результаты анализов, снимки, рентгены, направление от лечащего врача, выписки из истории болезни. При отправлении в оздоровительный тур можно открыть особый вид визы — медицинскую.

Экскурсионные, оздоровительные или пляжные путевки, заказанные через туроператоров, — отличный способ провести отпуск!

Картина дня

наверх