На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Прогулка по набережной в Шанхае

Проектное бюро Atelier Liu Yuyang Architects работало над оформлением набережной в Шанхае, Китай. Общественное пространство стало городской достопримечательностью после двух лет реконструкции и ландшафтных работ.

Обустроенная в рамках стратегии комплексного развития обоих сторон реки Хуанпу, набережная хранит в себе историю и смотрит в будущее. Она представляет собой череду многофункциональных пространств, включая саму набережную, зелёный склон с деревьями, центральную площадь, лестницу, променад на высоте 5,2 метра, беговую дорожку на высоте 7 метров и велодорожку, которая постепенно поднимается до самой высокой точки на отметке 11 метров. Такое трёхлинейное соединение создаёт множество путей, мест для остановки и отдыха.

Промышленная набережная имеет сильную визуальную привлекательность, которая не требует особых украшений или чрезмерного дизайна. Однако первоначальная стена для защиты от наводнений неизбежно блокировала улицу от набережной и разделяла городские пространства, поэтому архитекторы решили стереть границы между старым и новым, оставляя место для будущего развития.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх