На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Где провести День влюбленных: 9 доступных направлений

Эксперты онлайн-агентства путешествий Tripsta выбрали недорогие российские и зарубежные направления для романтического уик-энда по случаю Дня святого Валентина.

shutterstock_134541050.jpg

Будапешт

Идеальный город для подобной поездки внутри страны — прекрасный Санкт-Петербург. Согласно недавним данным TripAdvisor, именно там расположены 8 из 10 самых романтических отелей России. К тому же стоимость авиабилетов в Северную столицу начинается от 3000 рублей. К прогулкам по Дворцовой площади специалисты Tripsta советуют добавить посещение Музея Анны Ахматовой, сеанс авторского кино в The Cinema в «Этажах» и ужин в одном из ресторанов с видом на город.

shutterstock_159258020.jpg

 Санкт-Петербург

На короткие каникулы в Крым можно улететь за 3800 рублей. Бонус к по-весеннему солнечной погоде — особая атмосфера, которая царит на курортах вне сезона. 

Цены на билеты из Москвы в Сочи начинаются от 7000 рублей. Здесь, на курорте «Роза Хутор» можно не только кататься на лыжах или сноуборде, но и просто любоваться захватывающими дух видами на Кавказский хребет под ароматный глинтвейн.

 shutterstock_169193429.jpg

Венеция

 

День влюбленных — удачное время для поездки в Венецию. Цены на авиабилеты идут на убыль вместе со снижением потока туристов, которое обычно наблюдается после окончания карнавала. Стоимость перелета в Венецию начинается от 16 тысяч рублей. За несколько дней в городе можно успеть увидеть лучшие музеи, выпить горячего шоколада в самых старых кофейнях Европы и прокатиться на гондоле по окутанным туманом каналам.  

shutterstock_137307674.jpg

Париж

В самый романтичный город планеты, Париж, к концу зимы можно найти билеты от 15 тысяч рублей. По аналогичной цене на День святого Валентина можно слетать в Прагу — выпить глинтвейна в барах у Врацлавской площади, сходить на органный концерт в готический собор и погулять по Карлову мосту.

shutterstock_226350481.jpg

Будапешт

 

Еще один город, где можно недорого провести праздничный уик-энд — Будапешт. Цены на билеты стартуют от 12 тысяч рублей. Город располагает к прогулкам, которые приятно завершать в многочисленных купальнях со старинными интерьерами. Стоит оставить пару часов и для катания на одном из крупнейших катков под открытым небом в Европе.

shutterstock_104684138.jpg

Братислава

Увидеть сразу два города за одни выходные можно, отправившись в Братиславу, где путешественников ждут уютный Старый город и демократичные цены на развлечения. А непосредственно в День влюбленных можно съездить в Вену (час езды от Братиславы) — за ароматной выпечкой и романтичными работами Климта в Бельведере и Альбертине.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх