На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Самые необычные хостелы Петербурга, в которых можно пожить за смешные деньги

В хостелах останавливаются не только ради экономии. Да, это дешево, но часто за условные 400-600 RUB в сутки вы получаете не только кровать, но и оригинальный интерьер, веселую компанию, душевное обслуживание, вечеринки и скидки на экскурсии и коктейли в баре по соседству. В Санкт-Петербурге таких немало, ведь ими пользуются и местные жители тоже. Мы выбрали 8 самых интересных хостелов, где можно переночевать во время поездки. Ну или если очень некстати развели мосты.

Хостел «Тайга»

«Тайга» не раз получала премии и возглавляла рейтинги лучших хостелов в стране. Хостел оформлен в стиле скандинавского минимализма, помимо стандартных удобств (кондиционеров, Wi-Fi, уборки и пр.) гостям предлагают велосипеды в аренду, бесплатный настольный теннис, iMac для общего пользования и приставку «Денди».

«Тайга» — это не только хостел, но и популярное хипстерское место с коворкингом, магазинами, кафе и выставочными пространствами. Так что гости могут посещать все проходящие здесь мероприятия, а также получить скидку в окрестный бар или ресторан.

Адрес: Загородный пр., 21-23. Стоимость: от 340 RUB в сутки с человека.

Арт-хостел «Культура»

Этот хостел является частью развлекательного пространства «Флигель». На его территории много разных творческих стартапов: архитектурное бюро, магазин виниловых пластинок, кулинарные школы и образовательные проекты. А также хостел. Атмосфера и публика соответствующие: все стильное и творческое, экологически чистое. Номера очень светлые, а общих ванных комнат аж восемь, так что хватит на всех.

Адрес: ул. Восстания, 24/27Б. Стоимость: от 400 RUB с человека.

Капсульный хостел Your Space

Подходящий вариант для тех, кто опоздал на мосты и/или просто хочет выспаться в тишине. Капсульный хостел находится в центре города, в арт-кластере «Голицын Лофт» и в двух шагах от Летнего сада и Спаса на Крови. Здесь нет ничего лишнего, комнаты маленькие, а обстановка максимально функциональная: есть кровать с ортопедическим матрасом, звукоизоляция, бесплатный Wi-Fi и душ с горячей водой. Если захочется общения, можно выйти в лаунж-зону, где гости часто вместе смотрят кино. Главное, договориться, на каком языке включить фильм: компания обычно интернациональная.

Адрес: наб. Фонтанки, 20. Стоимость: от 550 RUB с человека в сутки.

Хостел «Влюбиться»

Хостел с романтичным названием «Влюбиться» свое имя полностью оправдывает. Как минимум здесь можно влюбиться в Петербург. Это маленький — всего на 5 номеров — мини-отель рядом с Московским вокзалом. Хозяйки хостела очень трепетно относятся к поддержанию домашней атмосферы, поэтому гостей они здесь угощают печеньем, устраивают по вечерам ужины на всех, играют сами на старинном пианино и дают поиграть всем желающим. Важный нюанс: по предварительной договоренности можно приехать с котиком или другим животным.

Адрес: ул. Марата, 61. Стоимость: от 1980 RUB за номер.

Baby Lemonade Hostel

Этот хостел — воплощение эстетики хипповских 60-х. Здесь вас ждут неожиданные интерьерные решения: например, виниловые пластинки и автобусы Volkswagen в виде люстры. Атмосфера тоже из той эпохи — свобода и задушевность. По вечерам все вместе ужинают и играют в «Мафию», а так как состав постояльцев обычно многонациональный, каждый вечер здесь готовят какое-то экзотическое блюдо. Хозяева, в свою очередь, любят угощать гостей блинами и борщом. Отдельный бонус: скидки на шоты в «Фартуке», Folks Bar и «Терминале», а также карта лучших питейных заведений города.

Адрес: ул. Инженерная, 7. Стоимость: от 350 RUB в сутки с человека.

Сеть хостелов «Друзья»

Сеть хостелов Friends названа в честь культового американского сериала из 90-х и оформлена в стиле «Центральной кофейни», где любимые герои заседали каждый день. Интерьер оформлен по моде 90-х годов: все яркое и кислотное, но при этом уютное. Во дворе хостела на канале Грибоедова долгое время был припаркован розовый «жук» с картонными героями сериала внутри, что очень веселило петербуржцев и гостей города.

Всего в Санкт-Петербурге около 10 хостелов этой сети, в каждом из них в холле нон-стоп крутят сериал (догадайтесь, какой), играют в кикер и устраивают вечеринки.

Адрес: наб. канала Грибоедова, 20 и др. Стоимость: от 300 RUB. с человека.

Hello Hostel

Hello Hostel расположен в старинном особняке 18 века на Английской набережной, и в этом его главное достоинство и шарм. Здесь высокие потолки, лепнина на стенах и панорамные окна с видом на Неву. В остальном в хостеле вполне современно: новые кровати, Wi-Fi и отзывчивые хозяева, которые с удовольствием помогают продумать маршрут прогулок и экскурсий. По выходным здесь устраивают ужины и вечеринки для всех гостей.

Адрес: Английская наб., 50 Стоимость: от 900 RUB с человека в сутки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх