На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

8 приятных причин отправиться в горы, которые заставят вас паковать рюкзак

«Я жалею, что потратил время на поход. Я жалею, что потратил деньги на поход. Я жалею, что потратил силы на поход.» Это три фразы, которые вы никогда не услышите от человека, который хотя бы раз совершил поход в горы.

поход в горы

Веских причин не делать этого просто не существует, а вот причин для похода достаточно и мы собрали как минимум восемь из них.

1. Невероятные виды

поход в горы

Чем выше ты поднимаешься, тем более красочный тебе открывается вид. Это и заставляет двигаться вперед — красота, которую ты видишь позади себя и красота, которая ждет тебя дальше. Снежные верхушки, которые сменяются зеленью и цветами у подножья, густые леса, холодные родники — все это вместе просто завораживает и надолго остается в памяти.

2. Испытание себя на прочность

поход в горы

Нет лучше варианта проверить свои силы, чем отправиться в поход по горам. Уже нет рядом магазинов, уютной кровати, холодильника, интернета. Все знания, которые у тебя есть — это только те, что находятся сейчас в тебе. Хочешь пить? Ты должен найти родник, достать воду и нести ее на себе. Хочешь есть? Ты должен собрать дрова, разжечь костер и приготовить себе пищу. Хочешь спать? Снимай тяжелый рюкзак, который ты носил весь день, разбивай палатку, обустраивай место ночлега. А утром — опять подъем к новым вершинам. С каждым таким походом ты испытываешь свои силы и характер, делая их тем самым и еще крепче.

3. Как же без награды за испытания?

поход в горы

Ее ты получаешь каждый вечер, оказываясь в самом романтичном месте не земле: над тобой небо, густо укутанное звездами, перед тобой трещит костер, за спиной палатка, а в кустах мелькают светлячки. После тяжелого дня всегда приходит момент наслаждения своими трудами.

4. Горы — тренировка намного лучше спортзала

поход в горы
поход в горы

И спину прокачаешь, и ноги, и похудеешь — при этом все на свежем чистом воздухе! Любители активного отдыха уже давно отдают предпочтение походам и знают, как такая тренировка формирует и укрепляет тело.

5. Говорят, что друг познается в беде, но можно сказать и по-другому — друг познается в горах

поход в горы

Когда нужно вместе преодолевать этот путь, распределять обязанности, проводить время друг с другом круглосуточно — люди проявляют свой истинный характер и как лучшие, так и худшие качества. Так что когда идешь в горы с настоящим другом, плечом к плечу — дружба проходит проверну и крепнет даже тогда, когда кажется, что это уже невозможно.

6. Туристический поход — это один из самых дешевых способов путешествовать

поход в горы

Ты питаешься не в заведениях, а купленными в магазине простыми продуктами: кашами, сухофруктами, консервами. Живешь не в отеле и даже не в хостеле, а в своей палатке — так что трат на проживание и вовсе нет. Сам завариваешь себе кофе. Сам придумываешь себе развлечения. В результате проводишь время почти не потратив денег, но при этом получив массу удовольствия и воспоминаний.

7. Разнообразие

поход в горы

Если все вокруг десятый год подряд отправляются в отпуск на море, вы можете чередовать путешествия и делать их куда более оригинальными: один раз отправиться к морю на пару дней, другой — отдохнуть в городе, третий — отправиться в поход, не зацикливаясь на одном варианте времяпрепровождения.

8. Ты расширяешь свой кругозор и без преувеличения — становишься зависимым от гор

поход в горы

Строишь новый маршрут, выбираешь удобную одежду, планируешь набор вещей и с ностальгией вспоминаешь пройденные вершины. Но согласитесь, такая зависимость не имеет ничего общего с плохими привычками.

поход в горы

Вспомнив только этих несколько причин, уже хочется начинать собирать рюкзак. А как вы относитесь к походам в горы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх