На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Несколько фактов о Греции…

Кто не бывал в Греции, тот наверняка хочет там побывать. Еще бы – оливковые рощи, богатая история, теплое море и отличное вино – кто откажется от такого божественного отдыха?! Сегодня мы попробуем узнать Грецию получше, вместе познакомившись с интересными фактами об этой стране.

Греция – страна курортов. Сам Бог велел ей быть таковой – ее омывает сразу пять морей, тепло здесь держится 250 дней в году, а самая дальняя точка от суши до побережья находится в 137 километрах. Плюс ко всему, греки очень беспокоятся об экологическом состоянии страны – здесь очень много ветряных электростанций и ни одной атомной.

С сервисом здесь тоже все на высоком уровне – греки щедры и аккуратны. Просыпаются они в 5 утра, а ложатся ближе к полуночи. В полдень, во время солнцепека, они компенсируют недостаток ночного сна и устраивают сиесту. Вероятнее всего, благодаря такому режиму дня, продолжительность жизни жителей Греции находится на очень высоком уровне – у женщин она составляет 82 года, а у мужчин – 77.

Единственный недостаток греческого обслуживания – это медлительность, если вы уже хотите купить путевку в Грецию, учтите это. Чтобы клиенты не сильно нервничали, здесь в кафе во время приготовления вашего заказа вам обязательно принесут стакан холодной воды.

Очень здесь ценят и семейные традиции – большие семейные ужины, ночные посиделки, забота о стариках, которые доживают свою жизнь в домах своих детей, и низкий уровень расторжения браков – все это характеризует греков как закоренелых семьянинов. На большие праздники здесь собираются по 200-250 человек. Греки очень гостеприимны и дружелюбны. В гости не ходят с пустыми руками, а при встрече целуются в щеку дважды.

Профессии медиков и врачей здесь считаются почетными и высокооплачиваемыми. Возможно именно поэтому здесь работниками бюджетной сферы очень часто являются мужчины. Вообще, ко всему государственному здесь относятся с уважением. Национальный греческий гимн состоит из 158 куплетов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх