На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Японцам ускорили процесс достижения совершеннолетия

Противники нововведения считают, что лишняя свобода молодежи доставит слишком много неудобств родителям, которым придется отвечать за поведение детей.

Японцам ускорили процесс достижения совершеннолетия ynews, возможности, закон, новости, совершеннолетие, япония

Правительство Японии одобрило закон о снижении возраста совершеннолетия с 20 до 18 лет, дав молодым людям возможность оформлять кредит без одобрения родителей и заключать брак с этого возраста. Но далеко не все им разрешат делать. Например, восемнадцатилетние граждане страны не смогут покупать алкоголь и сигареты до 20 лет, играть в азартные игры.

Кстати, недавно правительство страны понизило еще и минимальный возраст, с которого граждане могут участвовать в выборах. Так оно надеется вовлечь молодежь в политическую жизнь Японии.

Японцам ускорили процесс достижения совершеннолетия ynews, возможности, закон, новости, совершеннолетие, япония

Источник: ru.depositphotos.com

С момента принятия закона о снижении возраста совершеннолетия, если 18-летние граждане совершат преступление, по отношению к ним будут применять наказание по всей строгости закона.

Закон приняли, несмотря на мнение большинства взрослых Японии, которое выступало против него. 79% опрошенных отметили, что 18-летним гражданам нельзя давать право оформлять кредитные карты, так как разбираться с кредиторами будут не они сами, а родители «взрослых» людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх