На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Жизнь на вьетнамской рублёвке

У меня такая психология, что я постоянно все анализирую и сравниваю. Находясь на Шри-Ланке, я сравниваю её с Индией, находясь во Вьетнаме, я сравниваю его с Таиландом и Камбоджей. И, надо сказать, это достаточно интересное занятие. Вроде бы и такой же регион, и такая же религия, но у каждой страны всё равно своя история и путь развития.

А это сказывается иногда на самых необычных бытовых аспектах. Угадайте, что это за постройки такие?Жизнь на вьетнамской рублёвкеНет, это не хозяйственные здания или трансформаторные будки, это жилые дома!Жизнь на вьетнамской рублёвкеЭти фотографии сделаны на окраине Фантхьета. Если судить по фотографиям спутниковых карт Гугла, место это только начали застраивать. На снимках практически нет зданий, а по факту их уже порядочно понастроили. И если смотреть по качеству отделки фасадов, то живут здесь достаточно зажиточные вьетнамцы.Жизнь на вьетнамской рублёвкеПочему же вьетнамцы строят такие странные дома?Жизнь на вьетнамской рублёвкеА всё очень просто. Раньше налог за землю считался в очень интересном формате: платить надо было за ширину дома вдоль дороги. Т.е. в глубину и в высоту можешь строить сколько хочешь, но метры ширины — они самые дорогие.Жизнь на вьетнамской рублёвкеВот этому товарищу совсем повезло — угловой дом. Может и окна сделать себе с другой стороны.Жизнь на вьетнамской рублёвкеДва домика, построенные вплотную друг к другу. По идее, пройдет время, и между всеми домами не останется ни метра свободного пространства.Жизнь на вьетнамской рублёвкеНаверное именно поэтому никто не делает окон на боковых стенах. Хотя на этом кадре — исключение.Жизнь на вьетнамской рублёвкеУдивительная особенность. В Таиланде не видел такого, зато похожие здания встречались в Камбодже.Жизнь на вьетнамской рублёвкеА с какими особенностями домостроения сталкивались вы во время своих путешествий?Жизнь на вьетнамской рублёвке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх