На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Юлия С
    Вы это лично видели и знаете, жили среди них? Обычно диванные знатоки такое рассказывают, типа слышали звон... Я слыш...15 стран, в котор...
  • Людмила Забусова
    Потому что потеряли богатых клиентовПочему богатые ту...
  • Леонид Никулин
    деньги то у дебилов есть а вот мозгов то и нет..Почему богатые ту...

Поездка в Таиланд самостоятельно - отчет


В октябре 2010 года я, муж и двое наших детей 10 и 4 года ездили своим ходом на 3 недели в Таиланд. Билеты нам обошлись 65 тыс. руб. на Эмиратских авиалиниях с 4-х часовой пересадкой в Дубае. Самолеты Боинги и Аэробусы с интерактивной панелью для каждого пассажира (игры, музыка, фильмы), детям и взрослым не скучно.

Для детей выдают спец.меню и мешочки с игрушкой, раскраской и карандашами. С пересадкой лететь было легче, чем Трансаэро 8 часов подряд. Да и общее впечатление не в пользу наших Трансов.
В Паттайе мы сняли в кондоминиуме на Джомтиене 2-комнатную квартирку (две квартирки объединены в одну) с видом на море за 12 тыс. руб. в месяц. Море рядом, основная дорога рядом, по два бассейна, тренажерных зала. По выезду заплатили за коммуналку и уборку еще 3 тыс. В итоге жилье нам обошлось в 15 тыс. руб. Квартирка метров 60, 2 балкончика, кухонный уголок, в санузле стиральная машина, что очень удобно и экономно.
По питанию расклад был примерно такой. Через день ходили на рыночек за фруктами.  Цены такие. Ананасы - 13 руб. кг, Манго - 35-45 руб. кг, папайя - 40 руб. кг, мангостины - 50 руб. кг, питьевые кокосы - 15-20 руб шт., остальные неизвестные фрукты стоят примерно также. Готовые куры-цыплята - около 100 руб. за тушку (на вкус почему-то приятнее, чем у нас, свежее что ли?), готовые большие креветки - 130 руб. кг. В торговых центрах супы - 30-50 руб. за тарелку, при этом надо брать рису - т.к. острая кухня - около 30 руб. тарелка. Нормальный чай в магазине почему то дороже, чем у нас - 200 руб.
за пачку. В больших универмагах BigC, Tesco: Одежда для детей - 130-150 руб. за юбочку/шорты/футболку, обувь 300-400 руб. Для взрослых джинсы 300-400 руб., легкие блузоны 230-400 руб. Обувь женская от 400 руб. Весьма! приличные и качественные туфли себе купила за 1000 руб. Но это уже отступление от темы...
В общем, первая наша поездка пакетниками обошлась нам дороже примерно в половину.

наверх