На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Названа самая опасная для россиян страна

Российские туристы нередко попадают в неприятности в разных странах мира, однако чаще всего это происходит в Турции. Об этом сообщил заместитель главы Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Евгений Писаревский.

Страховые компании отмечают, что половина страховых случаев с российскими туристами за рубежом происходит в Турции. Далее следует Египет (14 процентов), Болгария (шесть процентов) и замыкают список Испания с Таиландом (менее пяти процентов). Всего за пределами нашей страны произошло 70 ДТП с участием россиян.

После заключения с Турцией в 2009 году двустороннего соглашения об обеспечении безопасности россиян, ее доля в общем числе страховых случаев за 10 месяцев этого года снизилась с 50 до 27 процентов. В самой России с 2006 по 2009 годы в сегменте активного туризма погибли 746 человек, 189 туристов пропали без вести, 4,5 тысячи - пострадали от различных происшествий.

В преддверии предстоящих новогодних праздников Британское независимое агентство защиты здоровья (HPA) составило рейтинг самых опасных туристических направлений, где можно получить желудочно-кишечные инфекции. И в этом списке на первом месте оказался Египет. Согласно статистике, на каждые 100 тысяч посещений этой страны приходится 82 случая серьезных желудочно-кишечных проблем. Для Индии данный показатель равен 65. Третье место занимают Таиланд и Марокко (от 64,5 до 40 случаев).

Чтобы избежать проблем с желудком во время отпуска в чужой стране, врачи рекомендуют регулярно мыть руки, везде носить с собой гель для дезинфекции рук, изготовленный с применением спирта, и не пить сырую воду.

www.vipclub-travel.ru

Картина дня

наверх