На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Самые популярные достопримечательности ОАЭ

Стремительно развивающиеся Объединенные Арабские Эмираты с их культовыми горизонтами небоскребов и всемирно известными пляжными курортами стали любимым направлением для семейного отдыха и шоппинга. Знаменательные достопримечательности ОАЭ включают высокий небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае и современную мечеть Шейха Зайида в Абу-Даби. Бренд ОАЭ ассоциируется с самыми современными курортами и отелями, отличными развлекательными центрами и хайтеком. Однако, здесь вы найдете нечто гораздо большее, чем просто небоскребы, шоппинг и песчаные берега. Ценители культуры могут копаться в бедуинском прошлом страны, ночевать в пустыне прямо под звездами и исследовать множество фортов, которые охраняли побережье задолго до появления блестящих высотных зданий. Эта страна будет интересная для любителей природы. Пустыня в ОАЭ начинается там, где заканчивается город, а зубчатые пики Гор Хаджар манят своим величием.

3043090

Небоскреб Бурдж-Халифа

Бурдж-Халифа — одна из самых известных достопримечательностей ОАЭ. Расположенный в Дубае небоскреб не только является самым высоким зданием в мире, но также предъявляет права на рекорд по самой высокой автономной структуре в мире, самой высокой смотровой площадке в мире и лифту с самому высокому лифту. Подъем к смотровой площадке с ее панорамными видами Дубая — самый увлекательный момент для большинства туристов. Но если вы боитесь высоты, или страдаете головокружением, то будьте осторожны.

бурдж Халифа

Большая мечеть шейха Зайда

Большая мечеть шейха Зайда — современная достопримечательность ОАЭ невероятной красоты. Используя современный дизайн и древние навыки мастерства, дизайнерам и строителям удалось создать гармоничную смесь современных технологий и старинного очарования. Мечеть ослепляет своей золотой отделкой, мозаичной работой, комбинацией стекла, мрамора и ослепляюще белого камня на фоне голубого неба Эмиратов.

Джебель Хафит

Гора Джебель Хафит является одним из любимых направлений для однодневной поездки из Абу-Даби и Аль-Айна. Во время путешествия вы будете любоваться роскошными видами дюн и извилистыми поворотами горной дороги. Оказавшись на вершине горы Джабель Хафит, вы увидите невероятные пейзажи бескрайней пустыни.

Мечеть Аль-Бидия

Самая старая мечеть в Объединенных Арабских Эмиратах расположена в эмирате Фуджейры. Аль-Бидия явялется важной исторической достопримечательностью, несмотря на свои скромные пропорции. Глиняное сооружение красиво оформлено в традиционном стиле, со все еще сохранившимися оригинальными вентиляционными шахтами в стенах. Все окружающее пространство является местом археологических раскопок, где были найдены многочисленные ценные экспонаты.

Горы Хаджар

Горная цепь Хаджар проходит через пустыню, формируя зубчатую гряду Объединенных Арабских Эмиратов. Напоминающая американские горки извилистая дорога объединяет крошечные деревни региона с захватывающими пейзажами по пути. Туристов здесь ждут многочисленные природные достопримечательности, которые лучше всего исследовать во время пешеходной экскурсии с гидом.

Музей Искусств Шарджи

Самый важный музей искусств ОАЭ — это современный музей Шарджи. Здесь хранится самая разнообразная коллекция произведений искусства в Объединенных Арабских Эмиратах. Музей прославился своей коллекцией работ арабских художников, а также интересными экспонатами европейских художников, которые специализировались на тематике арабского мира. Музей Искусств Шарджи также известен своей разнообразной программой временных выставок в течение года.

Музей исламской цивилизации Шарджа

Один из лучших музеев в стране сосредоточился на исламской истории. У Музея исламской цивилизации Шарджа есть действительно захватывающие выставки периода первых лет исламской империи. Среди выдающихся экспонатов рукописи и религиозные документы, разобраться в значении которых туристы могут с помощью превосходных информационных табло повсюду.

Музей Дубая

Музей Дубая — великолепное место, где можно узнать о традиционной жизни этих мест, прежде чем нефтяной бум преобразовал Объединенные Арабские Эмираты в сверхгосударство. Здесь есть ряд хороших выставок о местной бедуинской жизни, ремеслах, рыбной ловле и добыче жемчуга, которые были экономическими оплотами до середины 20-го века. Музей базируется в хорошо восстановленном форте Аль-Фахиди, построенном из традиционных коралловых блоков. Музей также входит в список самых популярных достопримечательностей Дубая.

Бастакия

Район Бастакия в Дубае — последний сохранившийся фрагмент Старого Дубая и одна из основных достопримечательностей ОАЭ. Эта небольшая область исторического наследия действительно символизирует простое безмятежное прошлое города, прежде чем небоскребы покрыли весь горизонт. Вдоль узких переулков Бастакии тянутся красивые исторические здания в типичном арабском стиле. Многие из них оснащены традиционными ветряными башнями, которыми когда-то славились эти земли. В районе Бастакии сосредоточились различные музеи и мечети, а также небольшие фрагменты оригинальной городской стены Дубая. Не удивительно, что большинство достопримечательностей ОАЭ сосредоточено именно в Дубае.

Экскурсия по Дубай-Крик

Бурдж-Халифа может открыть вам прекрасный вид города с высоты, но большинство культовых достопримечательностей лучше всего осматривать со стороны воды. Естественный канал Дубай-Крик проходит через город, разделяя его на две части. Увидеть Дубай в его самом красивом проявлении можно во время экскурсии на традиционных арабских лодках Доу. Особенно красивы туры по каналу на закате, когда сотни высотных зданий окрашиваются в ярко-красный свет.

Путешествие в пустыню

Одной из главных природных достопримечательностей ОАЭ является пустыня, занимающая большую часть территории страны. Путешественников здесь ждет несметное число развлечений, от сафари на внедорожниках и гонок по песку на багги, к экскурсиям на верблюдах и даже сэндбордингу. Большинство людей планирует поездку в пустыню из Дубая, но Абу-Даби и Фуджейра — также отличные стартовые города для осмотра достопримечательностей пустыни. Если вы не любите экстрим и адреналин активных развлечений, можно заказать ужин в бедуинском стиле прямо посреди пустыни, в специально созданном туристическом кемпинге.

Пляжи ОАЭ

В Объединенных Арабских Эмиратах есть множество пляжей, от городских в Дубае и Абу-Даби, к анклаву роскошных полос песка вокруг Аджмана и более диких пляжей Эмирата Фуджейры. У многих отелей высшей категории есть частные пляжи высочайшего уровня (бесплатные для постояльцев), куда можно попасть за определенную плату. Водные виды спорта, такие как дайвинг, езда на гидроциклах и сноркелинг также доступны на многих курортах.

Источник

Картина дня

наверх