На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Популярные курорты Египта

По географическому расположению все морские курорты Египта делятся на курорты северного побережья, омываемого Средиземным морем, и западного красноморского побережья. Наиболее востребованы курорты Красного моря, любители более размеренного отдыха предпочитают северное побережье страны. 

 

Хургада — крупнейший и вероятно самый доступный курорт Египта, предлагает выбор среди более 200 отелей, есть даже непривычный безалкогольный отель. Выбирая Хургаду, не стоит забывать, что это не чисто туристический район, здесь проживает немалое количество местного населения. Не всегда высокий сервис и свежесть отелей Хургады компенсируются стоимостью отдыха и близостью от береговой линии.

Песчаные пляжи здесь имеют пологие спуски, входы в море в основной массе свободны от кораллов, что привлекает туристов с детьми. Занятие дайвингом возможно, как правило, только с выездом на яхтах подальше от берега. Низкая влажность воздуха и освежающий ветерок с моря помогают легче перенести зной. Курорт предлагает большие экскурсионные возможности: относительно недалеко расположены храмовый Луксор и пирамиды Гизы.

Популярные курорты египта

Шарм-эль-Шейх — закрытый туристический город на самом юге Синайского полуострова, возведенный среди пустыни. Это один из лучших курортов Египта. Местные отели в основной массе более современны, чем в Хургаде, и рассчитаны скорее на обеспеченных туристов. Большинство из них предлагают только полупансион. Из-за особенностей планировки города, от удаленных отелей до моря придется добираться на транспорте.

sharm-el-shejx

Инфраструктура здесь гораздо более развита чем в Хургаде и представлена большим числом магазинов, клубов, кафе и ресторанов. Множество коралловых рифов, начинающихся от самого берега, привлекает дайверов, но делает неудобным заход в море. Большинство пляжей имеют понтонный заход, но есть и единичные с плавным входом в море.

В Шарм-эль-Шейхе редки сильные ветра, летняя жара смягчается сухостью воздуха. Загорать здесь можно и в феврале, но зимними вечерами не обойтись без теплых вещей.

Среди остальных популярных курортов Египта выделяются:

— невероятно красивая Эль-Гуна, со своими уютными небольшими отелями, расположенными на отдельных островках, соединяемых мостиками;

el-guna

 

 

— средиземноморская Александрия, сочетающая белопесчаные пляжи и богатые возможности для экскурсионного отдыха;

— экзотический Сахл Хашиш, с его нетронутыми ландшафтами, помпезными отелями для ценителей размеренного отдыха.

saxl-xashish

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх