На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

17 интересных фактов о Кубе

⚫ Выйдя на улицу, не удивляйтесь, если Вам будут говорить комплименты проходящие мимо кубинцы. Это очень дружелюбный и общительный народ, а завести беседу для них – пара пустяков, и неважно, что вы незнакомы, поводом к разговору может стать просто хорошее настроение.
⚫ Куба для девушек совершенно безопасна, ведь население страны абсолютно не агрессивно. Конечно, соблюдать правила безопасности при ночных походах по бедным кварталам все же стоит, но в целом уровень преступности в стране очень низкий.
⚫ Любимой одеждой кубинских женщин являются джинсовые шорты. На молодых девушках можно увидеть совсем короткие шорты, а на более зрелых женщинах – до колена.
⚫ Система образования Кубы – очень слабая. Во времена Советского Союза преподавательский состав был достаточно сильный, но теперь все эти педагоги давно на пенсии, а в школах детей обучают старшеклассники, у которых невысокий уровень знаний. Часть же предметов, к примеру, география, биология, химия и др., преподаются под общим названием «Ciencias naturales».
⚫ Смешанные браки кубинцами не приветствуются. К примеру, брачный союз белокожей женщины с чернокожим кубинцем осуждается жителями страны в большей степени, чем наоборот.
⚫ Кубинцы обожают собак! Почти в каждом доме живут одна или даже несколько собак. Писк моды – содержание породистой собаки, при этом предпочтение совершенно неожиданно отдается наиболее мохнатым породам собак, вроде чау-чау, лаек или маленьких чихуа-хуа.
⚫ Медицина на Кубе на самом высоком уровне, при этом стоимость медицинского обслуживания очень низкая, что привлекает на лечение большое количество тяжело больных людей, в том числе и тех, которые больны редкими болезнями .Так что Куба не только рай для туристов, но и отличный лазарет с огромным количеством госпиталей и многочисленным персоналом. Причем для граждан Кубы медицинское обслуживание, включая стоматологию- бесплатное.
⚫ Кубинцы необычайно чистоплотные люди, они принимают душ при любом удобном случае, не мене двух раз в день переодеваются и регулярно используют парфюм и антиперсперанты. Мокрые подмышки на Кубе считается не только отвратительно но и неприлично.
⚫ Заработная плата в среднем у среднего рангом чиновника составляет около 20 $ в месяц.
⚫ Продукты на Кубе люди покупают по карточкам «Libreta» в специализированных магазинах, по приемлемым ценам, по этому, не смотря на мизерные доходы, от голода люди не страдают.
⚫ Основная масса кубинских домов не имеют стекол ,исключением является только несколько гаванских многоэтажек . Вместо стекол на Кубе используют жалюзи, металлические или деревянные.
⚫ На Кубе до недавнего времени официально были запрещены тостеры, электочайники, грили, ввиду национальной экономии электичества.
⚫ Сотовая связь на Кубе очень дорогая ,минута разговора обойдется около 1 доллара, единственный оператор Cubacel. Причем каждый кубинец может оформить всего одну сим карту.
⚫ Любимым блюдом на Кубе является «Congri», оно состоит из риса и черной фасоли. Подают его с мясом или без него примерно 4-5 раз в неделю.
⚫ Традиционный коричневый тростниковый сахар, имеет некую пикантность , благодаря специфическому запаху браги и высокой влажности.
⚫ Котов кубинцы не любят, их не держат в домах, живут они рядом с помойками и в руки не даются.
⚫ Во время дождя кубинцы, как правило, не выходят из дома, даже для похода в школу и на работу это может стать причиной прогула.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх