На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Ла Република Доминикана

Архитектурный стиль «бунгало» в Доминиканской республике прослеживается везде, начиная от аэропорта, отелей, остановок и до туалетов. Но удивлять она начинает задолго до приземления…

Аэропорт в форме бунгало
Остановка в форме бунгало

Великолепные облака и шикарные горы сопровождают, пока вы перелетаете Атлантику и направляетесь в Доминикану. Единственная причина, по которой можно не увидеть эту страну – двенадцатичасовой перелет. Больше оснований нет!

Горы

Доминикана идеальна и для практики испанского языка, и для медового месяца. А ещё для людей, которые не любят выходить из отеля, но в тоже время любят развлекаться.

 

Всегда сезон

В Доминикане туристический сезон всегда, и дожди с ветрами тоже. Но они кратковременные и тёплые. Земля настолько плодородна, что здесь в прямом смысле слова даже палки прорастают. Самих только видов пальм, по словам гида, в Доминикане 37!

В республике два времени года: с ноября по апрель  —  зима, всё остальное – лето.

Если отдых приходится на период с середины января по март – вам выпала грандиозная возможность увидеть, как киты учат своих детёнышей нырять. Горбатые киты глубоко-глубоко уходят вниз ко дну и, набирая скорость, выплывают к поверхности. Малыши стараются повторить, а туристы заснять на видео и фотокамеры.

 

О еде 

Доминикана — страна кофе, сахара, шоколада и табака, улыбок и круглосуточных танцев. Именно от сахарного тростника, который доминиканцы с детства употребляют, — белоснежные улыбки.

Шоколад в городе художников

Не было ни одного утра, когда бы я не ела превосходную арахисовую пасту. И вечера без свежевыловленной рыбы или лангуста. Кстати, морепродукты совсем не в почёте – если вы пришли в гости к доминиканцу и он на стол поставил рыбные блюда – это признак того, что вам не рады. А вот мясо – да, если мясо – значит, званный и дорогой вы гость.

 

«Остров в океане есть…»

Доминикана предстаёт выплывшим из воды островом. Он имеет две страны: Республику Гаити и Доминиканскую республику. Не смотря на то, что два государства находятся на одном острове – у них совершенно разное политическое, экономическое и духовное течение дел. Доминиканцы в преобладающем большинстве – католики, а гаитяне занимаются магией и верят в зомби. Поэтому о причинах несчастий, которые происходят в республике Гаити, доминиканцы говорят: «Мы верим в Бога, а они в Дьявола».

 

Russoturisto

Эта страна ещё «не испорчена» русскими. Во-первых, потому что нас там в принципе ещё не так много отдыхает, а во-вторых, об этом говорит отношение обслуживающего персонала. Отдельно нужно отметить, что персонал, в большинстве случаев, разговаривает как минимум на 4-х языках: французский, испанский, английский и русский.

 

Что ещё стоит успеть сделать?

Загадать желание на водопаде-миллионере, который является самым высоким в республике! Но добраться до Эль-Лимона можно только верхом на лошадях, и это того стоит.

А ещё — сфотографироваться с морскими звёздами за 5 секунд, обойти город художников за двадцать, увидеть слияние Атлантического океана и Карибского моря, и прогуляться по чистому песочку, который не нагревается. Вот такая она, Доминикана!

 

Ola!

Доминиканцы не ленивые и всегда рады работе, но европейцам кажется, что они очень медлительные и иногда даже забудут вам что-нибудь принести в ресторане. Но это не из-за неуважения, просто это их менталитет. Даже если очень сильно будут опаздывать – всё равно двигаются размеренно. Считают, что «так и должно быть».

«Если есть проблема – решай, если не знаешь как – не думай о ней» — девиз доминиканцев. Они берегут нервы и долго живут.

Вернусь ли я в Доминикану? Обязательно!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх