На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Итальянская Ривьера: Риомаджоре

Лигурийское побережье Италии очень живописное и известное место не только для туристов и путешественников, но и для любителей романтического отдыха с возможностью насладиться великолепными пейзажами здешних мест и конечно же удивительно красивым морем.

Именно здесь расположен парк Пяти Земель или Чинкве-Терре. Это очень красивый Национальный Парк Италии, ежегодно привлекающий миллионы туристов со всего света. И именно здесь расположен один из самых и романтичных городков в Чинке-Терре с красивым и певучим названием Риомаджоре.

Городок Риомаджоре расположен на территории природного заповедника Чинкве-Терре, где неподалеку от него расположены еще четыре небольшие и не менее романтические городки: Монтероссо, Вернацца, Корнилья и Манарола.

Романтический городок Риомаджорре расположен на крутых скалах, в очень живописном месте, добраться до которого можно по горной дороге, идущей по древним горным тропам. Уже с самой дороги открывается неповторимый и изумительный вид на прекрасное побережье, а вдоль дороги простираются небольшие, но довольно густые сады, старые оливковые рощи и виноградники, выращенные и ухоженные с большой любовью местных жителей.

Население городка Риомаджоре всего около 1700 человек, а тот факт, что сам городок сильно пропитан духом средневековья еще со времен Вернацци, очень сильно привлекает сюда туристов. У здешних домов очень неповторимые цветные фасады, что делает Риомаджоре похожим на сказку, усиливая впечатление от голубого неба и неповторимого моря.

На узких улочках, протянувшихся вдоль крутых лестниц, полностью запрещено автомобильное движение. Помимо ярких пейзажей городок славится еще своим вином…

Риомаджоре был основан в восьмом столетии греками, спасавшимися от преследований папы Леоне III. Впоследствии в 1276 г. город переходит под власть Генуи. Риомаджоре расположен около горной речки Риомайор и обладает типичными характеристиками средневекового города: дома-башни, паралельно расположены друг к другу, разделённые узкими улочками. В контекст античной части великолепно вписана приходская церковь Сан Джовани Баттиста, возведённая епископом из Луни. Здесь же, в старом городе, найдём и ораторий «деи Дишиплинати» XVI ст., а на месте нынешнего кладбища находятся остатки старого замка, построенного между XV и XVI столетиями.

В последние годы индустрия города заметно изменилась: сохраняя старинные традиции, интенсивно развивается туристическая сфера, в связи с чем город всё больше приобретает характеристики морского курорта.

Между различными интересными экскурсиями, рекомендуется пройти Дорогой любви (Via dell’ Amore), которая связывает Риомаджоре с Манаролой. Этот участок тропинки, выдолбленный в твёрдой скале побережья, проходит в непосредственной близости к морю. Вдоль всего маршрута растут типичные растения этой зоны такие, как агава, инжир, рута, левкой и многие другие.

Одним из первых путешественников, добравшихся до этого селения, был художник Телемако Синьорини. Здешние места и его не оставили равнодушным, как и любого туриста в наше время: он проводил здесь каждое лето с 1892 по 1899гг, успев запечатлеть на холсте многие уголки Риомаджоре. В его честь названа главная улица, ведущая от вокзала к церкви.

Строительство готической церкви св. Иоанна Крестителя было начато в 1340г, но с того времени сохранилась лишь розетка окна. Как и во всех селениях Чинкве Терре, многоэтажные дома грозят здесь всей гурьбой свалиться в глубокий каньон, образованный рекой Major.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх