На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Какие достопримечательности посетить в Канаде?

Какие достопримечательности посетить в Канаде?

С каждым городом туристы все больше расширяют горизонты для путешествий. Ежегодно появляются новые интересные маршруты, куда стремится все больше людей, чтобы открыть для себя новую местность, город или даже целую страну.

 

 

В этом году большой интерес путешественников связан с Канадой – страной, которая удивляет многоликостью культур, сочетанием современности стилей в больших мегаполисах и самобытности маленьких поселений, невероятной красоты и первозданности природы, дружелюбностью и отзывчивостью жителей, а также множеством различных архитектурных, исторических, культурных и даже природных парков.

Согласно рейтингу, озвученному всемирно известным издательством Lonely Planet, Канада была названа страной номер один для путешествий в 2017 году.

Какие же достопримечательности стоит посетить в Канаде:

Интересный и самобытный Квебек

Какие достопримечательности посетить в Канаде?

Обязательно нужно включить в свой маршрут посещение старой части города Квебек, где наиболее ярко прослеживается влияние старо европейской культуры на становление и формирование данного региона. Прогуливаясь по узким улочка, выложенным разно форматной брусчаткой, создается впечатление, что вы не на другом материке, а гуляете по старинным улицам Бельгии или Франции. Удивят туристов и яркие многоэтажные дома, которые своим внешним видом напоминают Европу. Однако консервативность европейских городов здесь сменилась яркостью и оригинальностью благодаря окрашиванию стен разными цветами красок.

В этой части города практически нет иммигрантов, зато здесь очень много туристов. Поэтому старый Квебек пестрит различными отелями и ресторанами, которые соответствуют любому кошельку туриста: начиная от дешевых вариантов, рассчитанных на бюджетного путешественника, и заканчивая заведениями класса люкс для элиты.

Замок Kasa Lomo (Каса Ломо) в Торонто

Какие достопримечательности посетить в Канаде?

Это имение принадлежало некогда канадскому финансисту Генри Пеллату и считается прихотью вельможи. Работы по строительству были завершены в 1914 году. Однако спустя десять лет Генри Пеллат потерпел фиаско как успешный предприниматель и вынужден был отказаться от своей мечты и покинуть замок.
Чем же будет интересно данное строение современному туристу? Именно здесь четко прослеживается архитектурный стиль, характерный для эпохи Средневековья.

Интересно декорированные опочивальни, богато убранные гостиные и залы для приемов, длинные коридоры с «секретами», некогда тайный тоннель, длина которого составляет порядка 250 метров, невероятной красоты сады с изумительным ландшафтным дизайном, конюшни, где только стойла для лошадей выполнены из элитной породы красного дерева – все это обязательно нужно увидеть собственными глазами, чтобы оценить величие и значимость замка.

Королевский музей в Онтарио

Какие достопримечательности посетить в Канаде?

Хотите увидеть оригинальный архитектурный памятник современности? Тогда вам непременно нужно побывать в провинции Онтарио (второй по величине в Канаде) и посетить там Королевский музей. Нео романский стиль ярко выражен в архитектурных формах строения, также здесь можно встретить и элементы деконструктивизма. В нынешнее время музей часто используется в качестве выставочного центра: выставки изящных искусств проводятся именно в этом здании. Также Королевский музей известен выставками динозавров, которые часто открывают для туристов.

В непосредственной близости располагается Парк имени королевы Виктории. Интересуетесь природными ландшафтами? Хотите посмотреть памятники в честь представителей правящей династии? Тогда вам непременно нужно включить данный парк в план своего маршрута путешественника

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх