На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Путешествие пешком за 3000 км с мамой-инвалидом и собакой

Наверняка, каждый из нас когда-то отправился в путешествие: кто-то – в дальние страны, а кто-то – в заповедные уголки на родине. Но в путешествие, о котором мы расскажем сегодня, я думаю, рискнет отправиться не каждый человек. Недавно китайский парень Фань Мэн отправился в необычное путешествие со своей мамой. Сын - пешком, а мама – в инвалидной коляске преодолели вместе расстояние в 3300 километров. А сейчас – более подробно об этом путешествии.

Фань Мэн – обычный, 26-летний пекинец. Этот год выдался для него не очень удачным: неприятности на работе, расставание с любимой девушкой. Чтобы справится с навалившимися проблемами, он решил отправиться в путешествие. Когда рассказал об этом маме, она воскликнула: «Отлично! Я тоже поеду, возьми меня с собой!» Фань Мэн спросил, куда бы она хотела поехать, мама, подумав, ответила: «Давно у меня была мечта посетить Сишуанбаньна!(西双版纳)»

Смелое решение, если учесть, что у мамы – неизлечимая болезнь ног, и она может передвигаться только с помощью инвалидной коляски, Фань Мэн никогда в жизни не выезжал с ней из Пекина. Но в этот раз он решил осуществить мамину мечту. На следующий день после принятия решения Фань Мэн уволился с работы и вернулся домой, чтобы подготовится к путешествию.

А утром 11 июля они с мамой и собачкой отправились в путь. Чтобы было удобнее передвигаться с коляской, они выбрали комфортную государственную автомагистраль. Утром шли, а ночью спали в палатке. Однако в пути они встретились со многими трудностями, особенно когда погода была ненастной. Фань Мэн вспоминает, что однажды они попали в грозу, после неё дорога покрывалась грязью, он несколько раз падал, двигая коляску, но сделал всё, чтобы мама не пострадала.

Через десять дней у Фань Мэн на ноге появились мозо́ли, но это его не остановило, каждый день и они продолжали преодолевать 35 км.

Многие спрашивали, почему он решил идти пешком, а не лететь, к примеру, на самолете? Ведь это удобно и быстро. Фань Мэн отвечал так: «По дороге мы видели, как молодые побеги бамбука прорываются к жизни из земли, как расцветают полевые цветы, мы встретили много добрых людей, которые тронули наши сердца. Я очень дорожу временем проведённым с мамой и нашими переживаниями в пути. Это неповторимо и незабываемо».

18 октября Фань Мэн с мамой дошли до границы с Сишуанбаньна. Местные жители, узнав их историю, устраивали им тёплый приём: играли на национальных музыкальных инструментах, пели песни, давали венки и одежду народности Дай. Эти неожиданно теплые встречи и знакомства очень тронули Фань Мэн и его маму.

Пройдя 3359 км, за 93 дня, потратив 8000 юаней, Фань Мэн осуществлял мечту мамы. После этого необычного путешествия, он написал в своем микроблоге: «Расстояние между реальностью и мечтой небольшое, его можно преодолеть пешком!

Источник

Картина дня

наверх